Интерфакс-Украина
10:17 24.09.2018

Массовый забой свиней проведут на юге Бельгии

1 мин читать
Массовый забой свиней проведут на юге Бельгии

Распоряжение о забое свиней во всех хозяйствах, расположенных на юге бельгийской провинции Люксембург в зоне, считающейся зараженной африканской чумой свиней, подпишет федеральный министр сельского хозяйства Бельгии Дени Дюкарм, сообщил в понедельник телеканал RTBF.

"Нам необходимо в этом случае принять чрезвычайную меру, чтобы предупредить более обширное заражение за пределами данной зоны. В ней насчитывается 4 тыс. свиней, которые сегодня здоровы, но в Бельгии в целом миллионы свиней. Известно, что это сектор, который дает работу, создает рабочие места - 15 тыс. рабочих мест - и который ориентирован на экспорт. То есть мы должны принять эту чрезвычайную меру, чтобы избежать катастрофы в отрасли", - заявил министр.

При этом Д.Дюкарм уточнил, что получил обещание со стороны Европейской комиссии об участии в финансировании компенсаций потерь животноводам.

Как сообщалось, в лесах провинции Люксембург были обнаружены погибшие от АЧС дикие кабаны. Власти определили зону, в которой ограничено движение транспорта, запрещены охота, приостановлены лесоразработки и запрещены прогулки в лесу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Николаевской области ГБР разоблачило инспектора СИЗО, который призывал россиян к убийствам защитников Украины

Полиция относительно инцидента на блокпосту в Киеве: Похищения мужчины и насильственных действий в отношении его женщины не было

Генпрокурор: За месяц работы портала "СтопТиск" поступило 44 обращения от предпринимателей, восстановлены права 12 бизнесов

Правительства Украины и Литвы активизируют сотрудничество в защите критической инфраструктуры - подписан меморандум

В Киеве остановилось движение на "зеленой" ветке метро

САП и Европейская прокуратура будут предотвращать злоупотребления при использовании международной помощи Украине

Из-за попадания в энергетический объект без света 61 тыс. абонентов - "Черниговоблэнерго"

Оккупанты 25 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены пять мирных жителей - ОВА

К языковому омбудсмену поступило более 2,2 тыс. жалоб о нарушении законодательства за три квартала

УПЦ (МП) подала апелляцию на отказ в применении мер обеспечения иска по делу о прекращении деятельности Церкви

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА