Интерфакс-Украина
10:41 20.12.2018

Украина отказалась от 2-го уровня пенсионной системы в 2019г и отменит верхний лимит на начисление ЕСВ – меморандум с МВФ

1 мин читать
Украина отказалась от 2-го уровня пенсионной системы в 2019г и отменит верхний лимит на начисление ЕСВ – меморандум с МВФ

Украина на период действия программы stand by сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) приостановит введение второго (накопительного) уровня пенсионной системы, отмечается в Меморандуме об экономической и финансовой политике, обнародованном Минфином в четверг.

"В начале 2019 года мы уберем ограничения с базы начисления ЕСВ", – говорится также в этом документе.

Согласно ему, во время программы не будет налоговой амнистии, но это ограничение не отрицает возможности проведения в будущем кампании по однократному декларированию активов физических лиц при условии предварительного согласования ее условий и обоснования целей с экспертами МВФ.

"Мы будем воздерживаться от … введения новых налоговых льгот или привилегий, а также уменьшения или изменения налога на прибыль предприятий (НПП) прямым или опосредованным способом путем замены режима НПП. Однако мы будем изучать вместе со специалистами МВФ способы сделать нашу налоговую систему более благоприятной для роста с обеспечением при этом долговой устойчивости", – отмечается в письме о намерениях, подписанном президентом, премьером, главами Минфина и Нацбанка.

Минфин в релизе в четверг указал, что Украина продолжит диалог с экспертами МВФ по поиску возможности введения налога на выведенный капитал в форме фискально-нейтральной, сбалансированной и стабильной модели налогообложения распределенной прибыли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция в Кабмин о возвращении льгот донорам крови не набрала необходимые для рассмотрения голоса

РФ применила против Украины за неделю почти 1200 дронов, 1360 УАБ и более 50 ракет - Зеленский

Радиодиктант национального единства-2025 состоится в понедельник, название текста - "Надо жить!"

Один человек погиб и 7 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 181 боевое столкновение

Силы беспилотных систем поразили за сутки 632 вражеские цели

Трое погибших и 27 пострадавших в результате ночной атаки российских БпЛА на Киев - Кличко

Оккупанты потеряли в течение суток 900 военнослужащих - Генштаб

26 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Количество пострадавших в результате ночной атаки российских дронов на Киев возросло до 26 - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА