Интерфакс-Украина
17:22 29.06.2019

Фрегат ВМС "Гетьман Сагайдачный" в северо-западной части Черного моря отработал ряд учебно-боевых задач

1 мин читать

Экипаж фрегата "Гетьман Сагайдачный" Военно-морских сил Вооруженных сил Украины осуществил очередной выход в северо-западную часть Черного моря для ходовых испытаний, проверки главной энергетической установки и тренировки личного состава в условиях, приближенных к боевым.

Как сообщает Генеральный штаб ВСУ в субботу на странице в соцсети Фейсбук, во время выхода военные моряки отработали ряд учебно-боевых задач.

"В частности, экипаж провел тренировку по артиллерийскому бою с кораблем противника, отражение нападения малоразмерных скоростных плавсредств, а также, совместно с авиацией ВМС ВСУ, учение по выявлению и уничтожению подводной лодки в условиях активного противодействия противника", - сказано в сообщении.

Кроме того, на фрегате провели учения по преодолению кораблем района с минной опасностью, отражению средств воздушного нападения противника и защиты на незащищенном рейде.

"По результатам выхода в море командование корабля положительно оценило действия экипажа, особо отметив высокий уровень подготовки артиллеристов, которые осуществили полное накрытие и уничтожение условных целей", - сообщает Генштаб.

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд взял под стражу мужчину, расстрелявшего людей на Софиевской Борщаговке под Киевом, ему объявлено подозрение

ЕС приветствует усилия, направленные на достижение мира в Украине

Макрон анонсировал визит в Киев

Мерц объявил свой визит в Киев, а также лидеров Франции, Польши и Великобритании

Глава СБУ уволил с должности сотрудника СБУ Лойфа после журналистского расследования - СМИ

Ермак: создание Спецтрибунала за преступление агрессии против Украины это больше, чем политическое заявление

ЕС направил €1 миллиард из сверхприбылей от российских активов на оборонную промышленность Украины - Умеров

На фронте с начала суток произошло 162 столкновения - Генштаб

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

Насиров вышел из-под стражи под внесенный за него залог в 40 млн грн - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА