Интерфакс-Украина
23:09 20.06.2020

По факту гибели 38 щенков во время авиаперелета в Канаду открыто уголовное производство

1 мин читать
По факту гибели 38 щенков во время авиаперелета в Канаду открыто уголовное производство

Полиция Киевской области открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с животными в связи с гибелью почти 40 щенков во время их перемещения авиарейсом "Киев-Торонто", сообщили в полиции.

Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области на своей странице в Фейсбуке в субботу, по информации СМИ неделю назад в международном аэропорту Торонто приземлился авиарейс сообщением "Киев-Торонто", где находились 500 щенков. Из них 38 собак погибли, другие пострадали от обезвоживания.

Правоохранителями установлено, что это был пассажирский рейс, с 92 пассажирами на борту. Также там находилось свыше 3 тонн груза, учитывая животных.

По данному факту полиция Киевщины по процессуальному соглашению прокуратуры города Борисполь открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с животными, ст.299 УК Украины.

В рамках уголовного производства правоохранители проведут все необходимые следственные действия, установят условия транспортировки животных и причины, которые могли бы привести к гибели щенков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА