03:07 24.06.2020

Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

1 мин читать
Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

С помощью Европейского Союза 26 украинских пограничников и таможенников прошли курс обучения оптимизации рабочих процессов, ожидается уменьшение злоупотребления властью и коррупции, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"На днях состоялись тренинги для сотрудников Государственной пограничной службы Украины и Государственной таможенной службы Украины в пределах проекта "Поддержка ЕС в укреплении интегрированного управления границами в Украине (EU4IBM)", – сказано в сообщении.

В информации подчеркивается, что проект финансируется Евросоюзом.

Отмечается, что участникам тренеры представили методологию и инструменты, позволяющие пересмотреть, сократить или упростить рабочие процессы с целью уменьшения времени и оптимизации использования персонала, ресурсов и усилий организации. "Ожидается, что оптимизированные процессы будут более удобными, прозрачными и будут препятствовать злоупотреблениям властью и коррупции", – добавили в ведомстве.

Подготовка специалистов будет проходить комплексно. По словам руководителя секции "Эффективное управление и демократизация" представительства ЕС в Украине Мартина Клауке, после завершения проекта трансформация повысит эффективность и качество работы украинских служб, работающих на границе.

"В следующие несколько недель команды, в состав которых войдут обученные сотрудники Госпогранслужбы и Гостаможслужбы, а также национальные и международные эксперты проекту EU4IBM, начнут анализ и дальнейшую перестройку ранее определенных процессов, относящихся к сфере интегрированного управления границами", – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Реорганизация подразделений беспилотников в армии РФ затруднить ее способность быстро внедрять инновации - ISW

Трамп распорядился прекратить чеканку одноцентовых монет

Количество погибших в аварии автобуса в столице Гватемалы превысило 50 - СМИ

Келлог проведет ряд переговоров на Мюнхенской конференции, прежде чем представит Трампу план прекращения войны - СМИ

Россия за год поднялась с 4 на 2 место в списке главных угроз в странах G7

Восприятие Украины за год заметно улучшилось в США, Италии и Бразилии, ухудшилось в Японии - MSI

Посол Украины в США поблагодарила дочь Келлога за помощь Украине и семьям военных

На покровском направлении с начала суток обезврежено 285 оккупантов - Генштаб

Республиканец Уилсон внесет в Конгресс в понедельник закон о ленд-лизе, чтобы предоставлять Украине оружие

Оккупанты обстреляли Никополь, ранены две женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА