Интерфакс-Украина
03:07 24.06.2020

Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

1 мин читать
Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

С помощью Европейского Союза 26 украинских пограничников и таможенников прошли курс обучения оптимизации рабочих процессов, ожидается уменьшение злоупотребления властью и коррупции, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"На днях состоялись тренинги для сотрудников Государственной пограничной службы Украины и Государственной таможенной службы Украины в пределах проекта "Поддержка ЕС в укреплении интегрированного управления границами в Украине (EU4IBM)", – сказано в сообщении.

В информации подчеркивается, что проект финансируется Евросоюзом.

Отмечается, что участникам тренеры представили методологию и инструменты, позволяющие пересмотреть, сократить или упростить рабочие процессы с целью уменьшения времени и оптимизации использования персонала, ресурсов и усилий организации. "Ожидается, что оптимизированные процессы будут более удобными, прозрачными и будут препятствовать злоупотреблениям властью и коррупции", – добавили в ведомстве.

Подготовка специалистов будет проходить комплексно. По словам руководителя секции "Эффективное управление и демократизация" представительства ЕС в Украине Мартина Клауке, после завершения проекта трансформация повысит эффективность и качество работы украинских служб, работающих на границе.

"В следующие несколько недель команды, в состав которых войдут обученные сотрудники Госпогранслужбы и Гостаможслужбы, а также национальные и международные эксперты проекту EU4IBM, начнут анализ и дальнейшую перестройку ранее определенных процессов, относящихся к сфере интегрированного управления границами", – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии о переговорах Зеленского с партнерами по прекращению огня

Сибіга поінформував главу МЗС Норвегії про переговори Зеленського з партнерами щодо припинення вогню

Президент Румынии приветствует возобновленные усилия Трампа по прекращению войны и подтверждает свою поддержку Украины

Мерц обсудил с Трампом план мирного урегулирования для Украины и договорился о следующих шагах

Историк Снайдер объясняет, почему российский план, который продвигают США для Украины, не сработает

Антикоррупционные расследования не должны подорвать международную поддержку Украины перед агрессией РФ - разговор Сибиги с Каллас

Министр обороны проинформировал послов G7 о потребностях Украины накануне зимы

Генсек НАТО Рютте: Мы все работаем над тем, чтобы положить конец кровопролитию и разрушениям

Зеленский обсудил с министром обороны Литвы перспективы совместного оборонного производства

Путин считает возможным рассматривать план Трампа как основу для мирного урегулирования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА