03:07 24.06.2020

Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

1 мин читать
Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

С помощью Европейского Союза 26 украинских пограничников и таможенников прошли курс обучения оптимизации рабочих процессов, ожидается уменьшение злоупотребления властью и коррупции, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"На днях состоялись тренинги для сотрудников Государственной пограничной службы Украины и Государственной таможенной службы Украины в пределах проекта "Поддержка ЕС в укреплении интегрированного управления границами в Украине (EU4IBM)", – сказано в сообщении.

В информации подчеркивается, что проект финансируется Евросоюзом.

Отмечается, что участникам тренеры представили методологию и инструменты, позволяющие пересмотреть, сократить или упростить рабочие процессы с целью уменьшения времени и оптимизации использования персонала, ресурсов и усилий организации. "Ожидается, что оптимизированные процессы будут более удобными, прозрачными и будут препятствовать злоупотреблениям властью и коррупции", – добавили в ведомстве.

Подготовка специалистов будет проходить комплексно. По словам руководителя секции "Эффективное управление и демократизация" представительства ЕС в Украине Мартина Клауке, после завершения проекта трансформация повысит эффективность и качество работы украинских служб, работающих на границе.

"В следующие несколько недель команды, в состав которых войдут обученные сотрудники Госпогранслужбы и Гостаможслужбы, а также национальные и международные эксперты проекту EU4IBM, начнут анализ и дальнейшую перестройку ранее определенных процессов, относящихся к сфере интегрированного управления границами", – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вэнс: Посмотрим, сможем ли заставить россиян также согласиться на прекращение огня

Ермак: Мы надеемся на продолжение санкций против России

Министры обороны Франции и Великобритании обсудили поддержку ВСУ для обеспечения долгосрочной обороны страны

Представители США отправились в РФ для обсуждения прекращения огня в Украине - Трамп

USAID разорвало грантовое соглашение на $75 млн с Фондом поддержки энергетики в EUR1 млрд - Секретариат ЭС

В международный Реестр убытков в Гааге добавили категорию пропавших без вести - Федоров

Пропускные операции на грузовом направлении пункта "Шегини" замедлятся до 10 мая - ГПСУ

Чернышов: Вопрос привлечения мигрантов является условием послевоенного развития экономики, но общество еще не готово к этому дискурсу

У государства не существует отдельных политик или программ для украинцев за рубежом - Чернышов

Информация о захвате россиянами Суджи по состоянию на сейчас не соответствует действительности - Коваленко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА