Интерфакс-Украина
03:07 24.06.2020

Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

1 мин читать
Украинские пограничники и таможенники в ЕС прошли обучение по оптимизации работы

С помощью Европейского Союза 26 украинских пограничников и таможенников прошли курс обучения оптимизации рабочих процессов, ожидается уменьшение злоупотребления властью и коррупции, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"На днях состоялись тренинги для сотрудников Государственной пограничной службы Украины и Государственной таможенной службы Украины в пределах проекта "Поддержка ЕС в укреплении интегрированного управления границами в Украине (EU4IBM)", – сказано в сообщении.

В информации подчеркивается, что проект финансируется Евросоюзом.

Отмечается, что участникам тренеры представили методологию и инструменты, позволяющие пересмотреть, сократить или упростить рабочие процессы с целью уменьшения времени и оптимизации использования персонала, ресурсов и усилий организации. "Ожидается, что оптимизированные процессы будут более удобными, прозрачными и будут препятствовать злоупотреблениям властью и коррупции", – добавили в ведомстве.

Подготовка специалистов будет проходить комплексно. По словам руководителя секции "Эффективное управление и демократизация" представительства ЕС в Украине Мартина Клауке, после завершения проекта трансформация повысит эффективность и качество работы украинских служб, работающих на границе.

"В следующие несколько недель команды, в состав которых войдут обученные сотрудники Госпогранслужбы и Гостаможслужбы, а также национальные и международные эксперты проекту EU4IBM, начнут анализ и дальнейшую перестройку ранее определенных процессов, относящихся к сфере интегрированного управления границами", – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Взрыв внедорожника в Киеве квалифицирован как теракт, пострадал военный - прокуратура

Враг продвинулся на Харьковщине и Донетчине - DeepState

Дейнеко после руководства Госпогранслужбой станет советником главы МВД и возглавит боевое подразделение ГПСУ

Украина ожидает $500 млрд публичного финансирования из $800 млрд Ukraine prosperity plan - глава Минэкономики

В 1-м корпусе НГУ "Азов" отрицают потерю г. Родинское

Россияне ударили по Харькову беспилотником, последствия уточняются - мэр

СНБО ввел санкции против 95 физических и 70 юридических лиц, связанных с производством средств связи, РЭБ и микроэлектроники для ОПК РФ

Зеленский: Стабильность помощи для Украины - это то, что реально может подтолкнуть Москву к дипломатии

В Киеве взорвался внедорожник, есть травмированные - полиция

Генштаб зафиксировал в течение суток 211 боевых столкновений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА