Интерфакс-Украина
13:13 10.12.2020

Минсоцполитики разработало процедуру учета смены субсидиантами поставщика газа

1 мин читать
Минсоцполитики разработало процедуру учета смены субсидиантами поставщика газа

Минсоцполитики совместно с госпредприятием "ИВЦ Минсоцполитики" разработало файл обмена, в который поставщики газа должны включать перешедших к ним на обслуживание льготников и субсидиантов и присылать его органам социальной защиты населения.

"Своевременное предоставление газоснабжающими компаниями информации органам социальной защиты населения об изменении получателем субсидии/льготником исполнителя коммунальной услуги обеспечит актуальный и правильный расчет размера жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг", – отмечается в сообщении на сайте Минсоцполитики.

Согласно ему, соответствующая информация должна предоставляться поставщиками услуг органам социальной защиты населения исключительно по новым абонентам до 20 числа каждого месяца.

Министерство отметило, что действующий порядок ежемесячного обмена информацией между структурными подразделениями по вопросам соцзащиты населения и исполнителями коммунальных услуг о размере цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги по льготникам/получателям жилищной субсидии остался без изменений.

Минсоцполитики напомнило, что бытовые потребители с 1 августа получили возможность сменить поставщика газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский дрон атаковал медиков во время эвакуации раненого в Сумской области - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 152 вражеские атаки - Генштаб

Сенатор Грэм призвал следить за новостями о продаже оружия и арестованных российских активах - СМИ

Сенатор Грэм призвал следить за новостями о продаже оружия и арестованных российских активах - СМИ

Правительство представит в понедельник новые решения по выплатам матерям и обеспечению школьников - Зеленский

Зеленский обнародовал планы на визит спецпредставителя Трампа в Украину

Около 9,5 тыс. точек учета в Харьковской области остаются обесточенными в результате непогоды - облэнерго

Четверо полицейских ранены в результате атаки вражеского дрона в Харьковской области - полиция

Подразделения ВСУ будут делать все для переноса войны на российскую территорию - Зеленский

Двое гражданских ранены в результате атаки вражеских дронов в Сумской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА