Интерфакс-Украина
13:13 10.12.2020

Минсоцполитики разработало процедуру учета смены субсидиантами поставщика газа

1 мин читать
Минсоцполитики разработало процедуру учета смены субсидиантами поставщика газа

Минсоцполитики совместно с госпредприятием "ИВЦ Минсоцполитики" разработало файл обмена, в который поставщики газа должны включать перешедших к ним на обслуживание льготников и субсидиантов и присылать его органам социальной защиты населения.

"Своевременное предоставление газоснабжающими компаниями информации органам социальной защиты населения об изменении получателем субсидии/льготником исполнителя коммунальной услуги обеспечит актуальный и правильный расчет размера жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг", – отмечается в сообщении на сайте Минсоцполитики.

Согласно ему, соответствующая информация должна предоставляться поставщиками услуг органам социальной защиты населения исключительно по новым абонентам до 20 числа каждого месяца.

Министерство отметило, что действующий порядок ежемесячного обмена информацией между структурными подразделениями по вопросам соцзащиты населения и исполнителями коммунальных услуг о размере цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги по льготникам/получателям жилищной субсидии остался без изменений.

Минсоцполитики напомнило, что бытовые потребители с 1 августа получили возможность сменить поставщика газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венгрия заблокировала заявление ЕС с оценкой прогресса интеграции Украины - СМИ

Стармер распорядился провести срочную проверку иностранного вмешательства в британскую политику - СМИ

17 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Экспорт российской нефти упал до самого низкого за три года уровня - СМИ

ВМС Швеции зафиксировало вооруженных военнослужащих на борту судов теневого флота РФ

Мерц допустил прямое военное противодействие европейского контингента в Украине в случае вторжения РФ - СМИ

Законопроект о санкциях за покупку и содействие импорту российской нефти внесли на рассмотрение Сената США - Стефанишина

Трамп подписал указ, который еще больше ограничивает въезд иностранцев на территорию США

Двое гражданских ранены в результате удара российского БпЛА в Запорожье - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА