Интерфакс-Украина
17:33 17.02.2021

Венедиктова надеется на передачу в суд всех "дел Майдана" до конца года

1 мин читать
Венедиктова надеется на передачу в суд всех "дел Майдана" до конца года

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова поясняет промедление с вынесением приговоров по "делам Майдана" объективными факторам, связанными с судебной реформой, и рассчитывает, что следствие передаст материалы по еще расследуемым делам в суд до конца текущего года.

"Что касается дел Майдана. За этот год сделано намного больше, чем это было в предыдущие годы. Мы до конца года будем пробовать по основным производствам передать в суд. Конкретные даты я не могу озвучить", - сказала Венедиктова в среду на заседании комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

Она заверила, что в расследовании "дел Майдана" динамика очень высокая".

"27 обвинительных актов в отношении 40 человек за этот год (направлено в суд- ИФ)", - сказала генпрокурор.

Она отметила, что промедление с рассмотрением "майдановских дел" в судах объективно поясняется перегрузкой в судах. "Плюс ковид, судьи болели, адвокаты болели. Поэтому есть абсолютно объективные факторы с одной стороны", - сказала генпрокурор.

С другой стороны, как пояснила Венедиктова, имеет место злоупотребление сторонами своими процессуальными правами. "Проблема судебной реформы – проблема для всех", - подытожила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис генпрокурора зарегистрировал 5 производств по возможному избиению детективов НАБУ, объединенное дело расследует ГБР

Буданов проинспектировал позиции на Змеином и газодобывающих платформах в Черном море

Прокуратура Хмельницкой области вернула в собственность громады часть памятника национального значения - Еврейский некрополь

СБУ разоблачила в Одессе клириков УПЦ (МП), которые оправдывали военные преступления РФ

Пролив Дарданеллы закрыли из-за лесных пожаров в Турции

Информация о якобы прорыве российских войск в районе Покровска не отражает реальных фактов - СтратКом ВСУ

Россияне могут готовиться к новым наступательным операциям, важно единство мира и давление на РФ- Зеленский

Путин хочет, чтобы Украина исчезла как государство, поэтому разговоры о "минимальных требованиях Москвы" бессмысленны - Подоляк

ОТГ "Донецк" о своей зоне ответственности: Ситуация сложная, неприятная и динамичная

ССО уничтожили радиолокационный комплекс ТРЛК-10 "Скала-М" на ВОТ в Крыму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА