Интерфакс-Украина
11:14 18.03.2021

В Одессе полицейские задержали "вора в законе" по прозвищу "Мамука Хонский"

1 мин читать
В Одессе полицейские задержали "вора в законе" по прозвищу "Мамука Хонский"

В Одессе правоохранители задержали 44-летнего гражданина РФ - "вора в законе" по прозвищу "Мамука Хонский", решается вопрос о его принудительном выдворении за пределы Украины с запретом въезда.

"По данным оперативников управления стратегических расследований в Одесской области Национальной полиции, "Мамука Хонский" незаконно попал в Украину и временно поселился в Одессе. Статус "вора в законе" 44-летний уроженец Грузии и гражданин Российской Федерации получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. Он неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений. В общем провел в местах лишения свободы РФ более 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года", - сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Так, с целью недопущения реализации преступных планов "вора в законе" и распространения его преступного влияния на территории области, правоохранители с помощью оперативных служб Нацполиции установили его местонахождение.

"Вчера, 17 марта, оперативники задержали его. Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы Украины составили административный протокол за нарушение норм миграционного законодательства", - сказано в сообщении.

Сейчас мужчина помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о его принудительном выдворении с запретом въезда в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выставка украинской писанки открылась в Риме

В харьковских больницах остается 18 пострадавших в результате пятничной ракетной атаки - Синегубов

Американский план украинского урегулирования не предусматривает гарантий безопасности со стороны США - СМИ

Полиция Киева задержала четырех нападавших на военного в киевском Гидропарке, им готовится подозрение

Консультации США и Ирана по атому проходят в Риме - СМИ

ЕС отложил наказание Apple и Meta перед началом торговых переговоров со США - СМИ

РФ прилагает огромные усилия, чтобы повлиять на результаты выборов в Молдове и использовать ее против Украины - Санду

Raiffeisen Business Online предупредил о технических работах с вечера субботы

Пожар повредил сооружения украинского этнографического музея к востоку от Эдмонтона в Канаде - СМИ

В Киевской области из-за сжигания сухой травы погибли два человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА