Интерфакс-Украина
11:30 07.04.2021

Ким Чен Ын назвал нынешнюю ситуацию в КНДР наихудшей

2 мин читать
Ким Чен Ын назвал нынешнюю ситуацию в КНДР наихудшей

Северокорейский лидер Ким Чен Ын признал, что ситуация в КНДР складывается хуже, чем когда бы то ни было, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Выполнение решений съезда партии, нацеленных на улучшение нашего стиля социалистического дела, достижение ощутимых изменений и развития в экономической работе, в улучшении стандартов жизни людей... даже в наихудшей ситуации, в которой нам нужно преодолевать беспрецедентное множество вызовов, зависит от роли, которую играют партийные ячейки", - заявил Ким Чен Ын на шестой конференции секретарей ячеек Трудовой партии Кореи.

Северокорейский лидер раскритиковал партийные низы за неуточненные "недостатки" и призвал немедленно их исправить, чтобы партия развивалась устойчиво и здорово. В партийные ячейки в КНДР входит от пяти до 30 человек. Это самые маленькие единицы партии, которые занимаются надзором за работой на фабриках и в других местах.

Эксперты агентства Associated Press считают, что удар пандемии по северокорейской экономике, и без того страдающей от десятилетий неэффективного управления, и американские санкции, поставили лидера КНДР в самое сложное положение за все время его правления.

В феврале Ким Чен Ын раскритиковал свой кабинет за экономические неудачи страны и уволил главного экономиста за отсутствие новых идей по спасению экономики. Аналитики говорят, что чтобы действительно оживить северокорейскую экономику, стране нужно инвестировать в современное оборудование и технологии для фабрик, а также импортировать больше еды или улучшить производительность ферм. По оценке ООН, в 2019 году 40% населения КНДР не хватало еды.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Каждый десятый подросток в возрасте 10-18 лет часто спрашивает совета о своем эмоциональном состоянии и настроении у ИИ - исследование

Аукцион ПриватБанка по продаже "Днепр-Арены" сорвался из-за отсутствия заявок

Гарвардский университет выбрал проект восстановления Государственного налогового университета кейсом для исследования устойчивого развития в Украине

Ограничения энергоснабжения в пятницу будут круглосуточными во всех регионах

Российские удары по энергетической инфраструктуре Украины усиливают страдания гражданских лиц накануне зимы - ММПЧУ

Поезд №68/67 Варшава-Киев в четверг будет курсировать с дополнительной пересадкой по техническим причинам - УЗ

Северокорейская РСЗО уничтожена на купянском направлении - командующий Нацгвардией

В Кременчуге двое военнослужащих ТЦК и СП получили огнестрельные ранения

Один погибший и пятеро раненых из-за вражеских атак на Херсонскую область

В Чернигове из-за вражеского удара повреждена конструкция телебашни, идут работы по ее стабилизации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА