Интерфакс-Украина
21:45 01.05.2021

В Украину прибыл благодатный огонь из Иерусалима

1 мин читать
В Украину прибыл благодатный огонь из Иерусалима

В Украину из Иерусалима делегация Украинской Православной Церкви доставила благодатный огонь для верующих, сообщает Центр информации УПЦ.

Несколькими часами ранее, в 13:55 по киевскому времени, огонь зажегся в алтаре храма Гроба Господня, откуда Иерусалимский патриарх Феофил вынес его паломникам, и они зажгли от священного пламени свои свечи и лампады.

Самолет с Благодатным огнем прибыл из аэропорта "Бен-Гурион" в Израиле в Международный аэропорт "Киев" в 18.40.

Официальную делегацию УПЦ возглавил управляющий делами церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Прямо в аэропорту члены делегации поделились благодатным огнем с журналистами, верующими и духовенством.

Отмечается, что встреча благодатного огня перед Успенским собором Киево-Печерской лавры состоится около 23.00.

ПОСЛЕДНЕЕ

Могила цадика Нахмана в Умани стала памятником национального значения - решение Кабмина

Кабмин распределил 196 млн грн на создание образовательных пространств и модернизацию школьных пищеблоков - Шмыгаль

Кабмин провел ряд кадровых изменений: уволен глава Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения

Кабмин уволил главу ГАЗО и возложил его обязанности на первого заместителя Фещенко

СБУ и Нацполиция задержали командование батальона в Одесской области, которое во время войны разворовало почти 100 млн грн

Кабмин уволил Кременя с должности языкового омбудсмена с 8 июля

Новая волна участников REDpreneurUA овладевает финансовой грамотностью

Минобороны Украины запросило телефонный разговор с коллегами из США по вопросу поставки оборонной помощи

Сибига: Мы должны послать агрессору правильные сигналы, усиливая способности Украины

ГБР завершило расследование в отношении экс-руководства МВД за разгон участников протестов во время Революции достоинства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА