Интерфакс-Украина
05:54 03.06.2021

В Харьковской области будут судить полицейских, избивших фермеров

1 мин читать

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех сотрудников полка полиции особого назначения, подозреваемых в избиении фермеров в сентябре 2020 года.

"В суд направлен обвинительный акт в отношении трех полицейских по факту превышения служебных полномочий (ч.2 ст.365 УК Украины)", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

По данным досудебного расследования, 9 сентября прошлого года во время патрулирования правоохранители обнаружили в поле вблизи с.Дар-Надежда комбайн и трактор с прицепом, у которых находились мужчины, занимавшиеся ремонтом комбайна. Полицейские потребовали предъявить им документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и технику. Мужчины сказали, что эти документы дома, их привезет отец одного из них, после чего вновь занялись ремонтом. Но полицейские без всяких на то оснований стали бить фермеров и надели на них наручники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон анонсировал визит в Киев

Мерц объявил свой визит в Киев, а также лидеров Франции, Польши и Великобритании

Глава СБУ уволил с должности сотрудника СБУ Лойфа после журналистского расследования - СМИ

Ермак: создание Спецтрибунала за преступление агрессии против Украины это больше, чем политическое заявление

ЕС направил €1 миллиард из сверхприбылей от российских активов на оборонную промышленность Украины - Умеров

На фронте с начала суток произошло 162 столкновения - Генштаб

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

Насиров вышел из-под стражи под внесенный за него залог в 40 млн грн - СМИ

Киевская власть разъяснила подчинение структур КГГА и КГВА

За двое суток "перемирия" РФ не прекратила обстреливать Сумскую область, погибли трое гражданских и семеро ранены - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА