Интерфакс-Украина
17:05 25.06.2021

Зеленский назначил Дмитрия Живицкого главой Сумской ОГА

1 мин читать
Зеленский назначил Дмитрия Живицкого главой Сумской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №273/2021 о назначении Дмитрия Живицкого главой Сумской областной государственной администрации (ОГА).

Как сообщает пресс-служба главы государства, Зеленский встретился с Живицким в Офисе президента и вручил ему служебное удостоверение.

"Вы очень хорошо знаете Сумскую область, ведь это ваша родная область. Также вы хорошо осведомлены о проблемах, которые существуют в сфере дорожного хозяйства регионов. Уверен, что в качестве главы облгосадминистрации вы сможете использовать эти знания, и добьетесь конкретных результатов для развития области и улучшения качества жизни сумчан", - сказал президент во время встречи с новым главой Сумской ОГА.

Указом №272/2021, опубликованном на сайте Офиса президента, Зеленский уволил Василия Хому с должности главы Сумской областной государственной администрации.

Хома был назначен на соответствующую должность 23 ноября 2020 года.

Живицкий родился 1982 года в Сумах. В 2004 году окончил Сумской государственный университет по специальности "оборудование химических производств и предприятий строительных материалов", в 2019 году - Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности "публичное управление и администрирование".

Живицкий работал заместителем министра инфраструктуры, был руководителем аппарата Сумской облгосадминистрации, а до этого - заместителем министра развития общин и территорий Украины.

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига обсудил с главой МИД Литвы дальнейшие совместные усилия по восстановлению безопасности в Европе

Тихановская в Вильнюсе публично назвала Зеленского символом борьбы за демократию

"Укрэнерго" в понедельник продолжит применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Ермак восстановил право на адвокатскую деятельность

Подразделение ГСЧС в Днепропетровской области повреждено в результате вражеского обстрела

Первый зарубежный пункт несокрушимости "Укрзализныци" заработал в Польше

Зеленский: К компромиссу должны быть готовы все три стороны, в том числе американская

Навроцкий: Не хотел бы давать свой прогноз относительно даты вступления Украины в ЕС

Документ о гарантиях безопасности от США готов на 100% - Зеленский

Зеленский обсудил с Науседой и Навроцким украинскую энергетику и ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА