Интерфакс-Украина
08:20 15.07.2021

Более пяти тонн кокаина конфискованы в Колумбии

1 мин читать
Более пяти тонн кокаина конфискованы в Колумбии

Власти Колумбии совместно с коллегами из Панамы и США изъяли 5,4 т кокаина на сумму $185 млн, сообщили военно-морские силы страны.

Часть мешков с наркотиком были обнаружены сотрудниками береговой охраны Колумбии на задержанном ими после погони скоростном катере, еще часть была спрятана на берегу.

"Если бы этот незаконный товар попал в Соединенные Штаты или Европу, это, безусловно, означало бы 16 млн доз, поступивших на улицы этих стран, это повлияло бы на здоровье населения всего мира", - заявил журналистам представитель командования колумбийских ВМС.

По мнению властей Колумбии, эта партия кокаина принадлежала преступной группировке "Клан дель Гольфо", которую возглавляет Дайро Антонио Усуга, известный как Отониэль - самый разыскиваемый подозреваемый в незаконном обороте наркотиков в Колумбии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп поручил Минобороны США "быть готовыми к сдерживанию" в связи со сближением Китая и РФ - Хегсет

Министры обороны Украины и Великобритании скоординировали следующие шаги в усилении обороноспособности обоих государств, готовят важные решения

Украинская Fire Point будет производить в Дании топливо для своих дальнобойных ракет "Фламинго"

Половина боестолкновений с начала суток пришлась на покровское направление - Генштаб

Во время заседания "Нордично-Балтийской восьмерки" обсудили PURL, ПВО, гарантии безопасности - Зеленский

Премьер Дании считает важнейшей частью будущих гарантий безопасности сильную украинскую армию

Есть около 30 документов гарантий безопасности, но нам нужно больше, чем эти документы, - Зеленский

Трамп может присоединиться к саммиту "Коалиции желающих" в четверг - немецкое правительство

Премьер Дании: Я не верю, что Путин захочет мира, пока его к этому не принудят

Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА