Интерфакс-Украина
09:40 29.10.2021

Украина в воскресенье перейдет на "зимнее время"

1 мин читать
Украина в воскресенье перейдет на "зимнее время"

В ночь на воскресенье, 31 октября, Украины перейдет на "зимнее время". В 4:00 часы переведут на один час назад.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины №509 от 13 мая 1996 года, ежегодно в последнее воскресенье октября в 4:00 часы переводятся на один час назад.

При этом ежегодно в последнее воскресенье марта в 3:00 часы переводятся на "летнее время" на один час вперед.

Как сообщалось, Верховная Рада вернется к рассмотрению законопроекта об отказе от перехода на "летнее время" зимой. Об этом заявил председатель Верховной Рады и автор законопроекта Руслан Стефанчук.

"Произошло то, что мы перешли на летнее время, и голосовать его (законопроект – ИФ) в период летнего времени, мне кажется, нет смысла, потому что идеология, которая закладывалась в этот законопроект - это сохранить естественное для Украины время +2, а это зимнее время. Поэтому, я думаю, что после того, как Украина перейдет на зимнее время, эта дискуссия должна быть снова поднята", - сказал Стефанчук, объясняя, почему законопроект не был проголосован во втором чтении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1000 человек и 126 ед. спецтехники - Генштаб

Подросток, причастный к гибели 17-летнего украинца в Дублине, оставлен под стражей

Министр нацбезопасности Израиля дал Нетаньяху срок для уничтожения ХАМАС, иначе его партия выйдет из правительства

Враг атаковал Синельниковский и Никопольский районы Днепропетровщины, ранены десять человек

Оккупанты обстреляли 17 населенных пунктов Запорожской области, двое пострадавших из-за атаки дрона - ОВА

Пакистан и Афганистан договорились о немедленном прекращении огня во время совместных переговоров

Госдепартамент США предупредил о возможном нарушении режима тишины в Газе со стороны ХАМАС

19 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Иран официально прекратил срок действия ядерной сделки 2015 года - СМИ

Встреча Трампа с Путиным в Будапеште ставит ЕС в "неловкое положение" - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА