Интерфакс-Украина
21:00 17.11.2021

Меркель обсудила с премьером Польши ситуацию с мигрантами на белорусской границе

1 мин читать
Меркель обсудила с премьером Польши ситуацию с мигрантами на белорусской границе

Уходящий канцлер Германии Ангела Меркель в среду провела телефонный разговор с премьером Польши Матеушем Моравецким, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Темой разговора было тесное германо-польское согласование вопросов в связи с тревожной ситуацией на границе между Белоруссией и Европейским союзом", - сообщил Зайберт.

По его словам, канцлер сказала, что Германия солидарна по этой тематике с Польшей.

Ранее в среду Меркель провела разговор с Александром Лукашенко, она обсуждала с ним ситуацию с мигрантами на границе Белоруссии и Польши.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: удар по Кременчугу - российский плевок во все, что пытается сделать международное сообщество, чтобы остановить эту войну

Зеленский: информация о российской угрозе атомной генерации Украины передана МАГАТЭ, Виткоффу и Хегсету

Политика РФ в отношении украинских детей является угрозой для глобальной безопасности - Заривна

Трое гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов Купянска - полиция

Трамп наложил вето на израильский план ликвидации Хаменеи - СМИ

Силы специальных операций ВСУ поразили российское предприятие, которое изготавливало ударные БпЛА - Генштаб

Пятеро граждан Украины погибли в результате ракетной атаки Ирана против Израиля и попадания ракеты в жилой дом

Иран и Израиль должны заключить соглашение, и они его заключат - Трамп

Макрон прибыл с визитом европейской солидарности в Гренландию

Посольство Украины после обстрелов Израиля: Надеемся, что западный мир объединится против террора Оси Зла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА