Интерфакс-Украина
19:26 19.11.2021

Байден вернулся к исполнению обязанностей президента после плановой медпроцедуры - Белый дом

1 мин читать
Байден вернулся к исполнению обязанностей президента после плановой медпроцедуры - Белый дом

Президент США Джо Байден вернулся к исполнению обязанностей после того, как передал их на некоторое время вице-президенту Камале Харрис из-за медицинской процедуры, сообщила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Президент поговорил с вице-президентом и руководителем аппарата Белого дома Рональдом Кляйном приблизительно в 11:35. Президент был в хорошем расположении духа и в то время вернулся к полномочиям", - написала Псаки в твиттере.

По словам Псаки, Байден пока остается в армейском госпитале имени Уолтера Рида для восстановления после процедуры колоноскопии.

В Белом доме отметили, что вице-президент США Камала Харрис пробыла на посту президента страны один час 25 минут. Таким образом, она была первой женщиной-президентом США.

Ранее в пятницу Байден передал полномочия Харрис на время, пока он находился под анестезией на плановой процедуре колоноскопии в армейском госпитале имени Уолтера Рида.

Псаки напомнила, что подобная передача обязанностей ранее происходила только в 2002 и 2007 годах при тогдашнем президенте США Джордже Буше-младшем. Тогда полномочия главы государства были возложены на вице-президента Дика Чейни.

"Аналогичная ситуация была, когда Джордж Буш-младший проходил такую же процедуру в 2002 и 2007 годах", - заявила пресс-секретарь Белого дома.

Временная передача полномочий президента предусмотрена 25-й поправкой к конституции США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Британия и Канада поддержали усилия Трампа, подчеркнув, что мир должен быть достигнут вместе с Украиной, а не навязан ей

Сырский: На Сумском направлении имеем определенные успехи в освобождении украинской земли

Оккупанты потеряли 64 человека на покровском направлении - Генштаб

ЕС настаивает на участии Зеленского в переговорах США и РФ и требует гарантий безопасности для Украины - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 122 вражеские атаки - Генштаб

Саратовский НПЗ "Роснефти" остановил прием нефти после атаки дрона - СМИ

Силы обороны Украины освободили Степное и Новоконстантиновку в Сумской области - Генштаб

Инфильтрация врага группами не означает взятие под контроль территории - ОСУВ Днепр о ситуации на Покровском направлении

В Аляске состоится митинг против визита Путина на Аляску

В Купянске ранен мужчина в результате удара вражеского БпЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА