Интерфакс-Украина
20:05 29.12.2021

Кабмин утвердил план построения безопасной и здоровой образовательной среды в НУШ на 2022 год

1 мин читать
Кабмин утвердил план построения безопасной и здоровой образовательной среды в НУШ на 2022 год

Кабинет министров Украины в среду утвердил план мер по реализации Национальной стратегии развития безопасной и здоровой образовательной среды в Новой украинской школе (НУШ) на 2022 год, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"В условиях реформирования образования необходимо создание безопасной и здоровой образовательной среды для обеспечения прав детей на образование и предоставление им качественных образовательных услуг. План мер на 2022 год определяет активности, необходимые для достижения этих целей", – отметил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Как отмечается в сообщении, план мер на 2022 год направлен на достижение следующих целей: комплексность развития физической культуры и усиление двигательной активности, развитие системы здорового питания и формирование культуры питания, надлежащее медицинское обслуживания учащихся и работников учебных заведений, эффективное психологическое сопровождение образовательного процесса, безопасность и инклюзивность образовательной среды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в ближайшие двое суток - прохладная погода с дождями, местами грозы

Во Львовской области из-за пожара сухостоя сгорели 11 дачных домов

Автомобиль подорвался на мине в Балаклее, водитель погиб

Число пострадавших в результате российской атаки на автобус в Марганце возросло до 43

Полет самолета над Львовом стал первым с начала полномасштабного вторжения - Минразвития

КНР отвергает обвинения Киева в привлечении китайских компаний к производству товаров военного назначения для РФ - СМИ

В Лондоне началась встреча министров иностранных дел и обороны Украины и Великобритании

Количество пострадавших в результате удара РФ по Марганцу возросло до 42

Администрация Трампа сворачивает усилия по расследованию российских военных преступлений - СМИ

Пришло время принять идеи США по урегулированию в Украине, иначе Вашингтон откажется от диалога - Вэнс

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА