Интерфакс-Украина
16:42 16.01.2022

В Дании ослабляют ограничения, введенные из-за COVID-19

1 мин читать
В Дании ослабляют ограничения, введенные из-за COVID-19

Власти Дании, несмотря на распространение в стране штамма коронавируса "омикрон", отменили ряд ограничений, введенных ранее для сдерживания вируса, сообщает в воскресенье агентство Associated Press (AP).

Так, кинотеатры, музеи и театры смогут вновь принимать посетителей.

Ограниченное число болельщиков снова допустят на соревнования, проходящие как в помещениях, так и на свежем воздухе. Гостей обязуют носить маски, а также предоставлять свидетельства - о вакцинации от COVID-19, перенесенной болезни или об отрицательном результате тестов на коронавирус.

Планируется, что правительство продолжит смягчение ограничений 31 января.

Ранее на этой неделе глава Минздрава Дании Магнус Хойнике заверял, что правительство внимательно следит за ходом пандемии и не стало бы поддерживать решение об отмене ряда ограничений без четкой позиции по этому вопросу экспертов.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, в Дании с начала пандемии коронавирусом COVID-19 заразились более 1 млн человек, свыше 3,4 тыс. заболевших скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены на электроэнергию в Украине продолжают расти при ее значительном профиците - экс-министр энергетики

Прокуратура через суд вернула городу участок набережной Днепра неподалеку ЖК River Stone

Силы обороны отбили с начала суток 107 вражеских атак - Генштаб

Один человек пострадал из-за атаки российского дрона в Николаевской области - ОВА

Трамп намерен дать Путину еще две недели и в случае его отказа от переговоров возложить вину на одну из сторон

Трамп: Путин может приехать на Чемпионат мира по футболу 2026 в Америку, а может и нет, в зависимости от событий следующих недель

Трамп заявил, что выразил недовольство Путину ударом РФ по американскому заводу в украинском Закарпатье

Стычки произошли в Виннице при попытке полицейских заблокировать гражданина, которого разыскивал ТЦК

Два масштабных пожара в экосистемах в пригороде Харькова локализованы, продолжается их ликвидация

Военные раскритиковали изъятие 8 млрд грн из бюджета Киева, отметив, что столица дает им больше всего дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА