Интерфакс-Украина
18:07 23.01.2022

Спасатели спускают туристов с полонины Боржава на Закарпатье, среди них один травмированный

1 мин читать
Спасатели спускают туристов с полонины Боржава на Закарпатье, среди них один травмированный

Спасатели спускают с полонины Боржава в Закарпатье группу туристов, которых в воскресенье накрыло лавиной вблизи поселка Воловец на склон горы Плай, (Закарпатская обл.). Среди группы туристов один травмированный, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В 15.35 спасатели добрались до травмированного туриста и оказали ему доврачебную помощь. По состоянию на 16:10 спасателями ГСЧС начат спуск с полонины Боржава (склон г. Плай) 9 туристов (из них 1 травмирован, состояние здоровья удовлетворительное)", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье.

Ранее сообщалось, что 23 января в 11:18 дежурному СПСЧ АСО СН ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области и в приложение "Спасение в горах" поступило сообщение "SOS", что на горной долине Боржава (склон г. Плай) близ пгт Воловец во время спуска группы туристов из 9 человек произошел сход лавины, в результате чего частично снегом засыпало 5 туристов.

Туристы откопались самостоятельно, но один человек пострадал от попадания в лавину и нуждался в транспортировке.

Для помощи были привлечены горные спасатели с. Новые Ворота и с. Пилипец, всего 10 человек и 3 единицы техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с военными 79-й ОДШБр выделение дополнительных средств на каждый батальон

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА