Интерфакс-Украина
09:07 26.01.2022

Менее 50% американцев считают обязательным получение бустерного укола против COVID-19

1 мин читать
Менее 50% американцев считают обязательным получение бустерного укола против COVID-19

Число желающих поставить бустерный укол от COVID-19 в США падает, несмотря на распространяющийся в стране вариант COVID-19 "омикрон", сообщает Associated Press.

Опрос, проведенный Центром исследований по связям с общественностью The Associated Press-NORC, показал, что 59% американцев считают необходимым поставить две дозы вакцины для полноценного участия в общественной жизни, не подвергаясь риску заражения COVID-19. При этом только 47% говорят то же самое о бустере.

При этом, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, только 40% полностью вакцинированных американцев получили бустерную дозу. А среднее количество повторных инъекций, проводимых в день в США, резко упало с пика в 1 млн в начале декабря до примерно 490 тыс. по состоянию на прошлую неделю.

США и многие другие страны призывают взрослых людей сделать бустерный укол, потому что защита от вакцины может ослабнуть. Кроме того, исследования показали, что, хотя вакцины оказались менее эффективными против "омикрона", бустер может защитить против этой угрозы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА