Интерфакс-Украина
12:32 17.02.2022

"Евросолидарность" требует немедленной реакции властей на обстрел детсада в Луганской области

2 мин читать
"Евросолидарность" требует немедленной реакции властей на обстрел детсада в Луганской области

Партия "Европейская солидарность" требует немедленно созвать заседание Трехсторонней контактной группы и провести телефонные консультации в рамках Нормандского формата в связи с обстрелом детского сада в Луганской области, заявила сопредседатель фракции Ирина Геращенко.

"Сегодня утром оккупанты обстреляли детский сад в Станице Луганской. Две сотрудницы получили контузии. … "Европейская солидарность" расценивает эту провокацию оккупационных войск против мирного населения как грубое нарушение Минских соглашений. Обстрел садика среди бела дня происходит на фоне наращивания российских войск вблизи украинских границ и лжи Кремля об отводе своих частей и техники. Эта провокация свидетельствует о готовности оккупанта идти дальше в своих агрессивных намерениях против Украины и требует жесткой реакции украинской власти и мира", - подчеркнула Геращенко, сообщает пресс-служба "Евросолидарности".

"Необходимо немедленно созвать заседание ТКГ и обсуждать там деградацию ситуации с безопасностью, созвать телефонные консультации в Нормандском формате и обсуждать там не формулы Штайнмайера, а безопасность украинских детей. Зеленский должен апеллировать к западным партнерам по немедленному введению дополнительных санкций против РФ за эскалацию ситуации на Донбассе и обстрелы украинских населенных пунктов, агрессию против Украины", – добавила она.

Ранее пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщил, что в результате применения российскими наемниками тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в постройку детсада в Станице Луганской.

По предварительным данным, двое гражданских лиц получили контузии. Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из источников в Луганской военно-гражданской администрации, в результате обстрела пострадал детский сад по ул.Деповская 22.

Глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин в Telegram сообщил, что российские наемники обстреляли железнодорожную станцию Кондрашевская-Новая в Луганской области, под обстрелы попала станция, локомотивное депо и детский сад.

В результате обстрела детского сада в Станице Луганской в четверг утром пострадали две женщины и один мужчина, всего в заведении во время обстрела находилось 20 детей и 18 работников.

В оперативно-тактической группировке "Север" сообщили, что в результате обстрела детского сада в Станице Луганской в четверг утром пострадали две женщины и один мужчина, всего в заведении во время обстрела находилось 20 детей и 18 работников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны сбили ночью 33 вражеских дрона из 87, еще 36 локационно потеряны - Воздушные силы

В Украине созданы "горячие линии" для сообщения о заболевании животных ящуром или блутангом

Руководителем направления стратегий МХП назначен экс-глава украинского представительства Dеlloit Булаха

Трамп объявил больше национальных чрезвычайных ситуаций, чем любой другой президент за первые 100 дней - СМИ

Сырский поздравил военнослужащих Военной службы правопорядка с профессиональным праздником

Оккупанты за сутки потеряли 1180 человек и 208 единиц автотехники - Генштаб

Атака россиян «шахедами» по Запорожью привела к пожару и повреждению домов - ОВА

Премьер Канады назвал Китай главной угрозой для страны и призвал к противодействию внешнему вмешательству - СМИ

Состоятельные американцы массово открывают счета в Швейцарии из-за опасений относительно США - СМИ

19 апреля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА