Интерфакс-Украина
22:09 17.02.2022

В связи с обстрелом детсада в Станице Луганской Боррель выступил с заявлением

1 мин читать
В связи с обстрелом детсада в Станице Луганской Боррель выступил с заявлением

Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель выступил с заявлением в связи с обстрелами детского сада в Станице Луганской.

Текст заявления распространен в четверг Внешней дипломатической службой ЕС.

"Европейский Союз решительно осуждает обстрел детского сада в Станице Луганской. Такой неизбирательный обстрел гражданской инфраструктуры абсолютно неприемлем и представляет собой явное нарушение режима прекращения огня и Минских соглашений", - сказано в заявлении.

"Европейский Союз призывает к немедленному прекращению продолжающейся эскалации насилия и выражает признательность Украине за ее неизменную сдержанность", - заявил Боррель.

Он также заверил, что "как Европейский Союз, мы едины в нашей непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ". "Европейский союз полностью поддерживает работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и призывает к ее беспрепятственному доступу на всю территорию Украины в соответствии с ее мандатом", - подчеркнул Высокий представитель ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению российской бомбардировочной авиации - источник

Известно о 12 погибших и более 60 раненых из-за ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск

Двое погибших, 559 задержанных в результате беспорядков футбольных фанов во Франции

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

Две мирных жительницы пострадали из-за удара fpv-дрона по Купянску - прокуратура

ЦПД по разрушению мостов в Брянской и Курской областях РФ: Кремль может готовить "почву для срыва переговоров - с имиджевой атакой на Украину как "страну-террориста"

Российские войска убили жительницу Херсона в Днепровском районе - ОВА

В Польше проходит второй тур президентских выборов

Один человек погиб и 14 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области за сутки - Синегубов

Количество боестолкновений на этой неделе выросло на 8%, авиаударов - на 20% - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА