Интерфакс-Украина
18:44 20.02.2022

Российские наемники уничтожили грузовик украинской стороны СЦКК возле КПВВ "Счастье" на Луганщине

1 мин читать
Российские наемники уничтожили грузовик украинской стороны СЦКК возле КПВВ "Счастье" на Луганщине

Российские наемники в воскресенье уничтожили грузовик ЗИЛ-131 украинских представителей Совместного центра контроля и координации (СЦКК) на мосту возле КПВВ "Счастье" (Луганская обл.), сообщили в пресс-центре ООС.

"20 февраля по направлению населенного пункта Веселая Гора российскими оккупационными войсками был произведен обстрел позиций Вооруженных сил Украины в направлении населенного пункта Счастье с применением миномета калибра 120-мм, станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 (6 выстрелов), станкового автоматического гранатомета АГС-17 (30 выстрелов), крупнокалиберного пулемета (10 очередей). В результате этого обстрела был уничтожен автомобиль марки ЗиЛ-131 украинской стороны совместного центра координации и контроля прекращения огня", – говорится в сообщении на странице штаба ООС в Фейсбук в воскресенье вечером.

В штабе подчеркнули, что подразделения ООС держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии РФ.

"Вооруженные силы Украины соблюдают Минские договоренности и открывают огонь исключительно в тех случаях, когда действия российских оккупационных войск создают угрозу жизни и здоровью украинских воинов и мирных граждан", – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Слободскому району Харькова, последствия уточняются

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Кэллог: Отсутствие российского меморандума ставит под угрозу переговоры по прекращению огня в Украине

На Покровском направлении было обезврежено 341 оккупанта - Генштаб

Федеральный апелляционный суд США временно разблокировал пошлины Трампа - СМИ

В ОП обсудили механизмы финансирования устойчивого развития Украины при участии правительства, банков и международных партнеров

В Херсоне в результате вражеского обстрела погиб 27-летний мужчина - ОВА

США на Совбезе ООН: Если РФ решит продолжать войну, нам придется рассмотреть возможность отказа от наших переговорных усилий, Путин должен принять соглашение

США на Совбезе ООН осудили массированные атаки РФ по Украине и заявили, что дополнительные санкции все еще на столе

В Закарпатской области произошло нападение на пограничников, открыто уголовное дело - Нацполиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА