Интерфакс-Украина
13:10 21.02.2022

Гройсман предложил парламенту начать консультации по созданию правительства национальной сплоченности

1 мин читать
Гройсман предложил парламенту начать консультации по созданию правительства национальной сплоченности

Лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман обратился к народным депутатам во время Согласительного совета в Верховной Раде с инициативой безотлагательно начать консультации по формированию правительства национальной сплоченности.

Политик призвал парламентариев отвергнуть все противоречия и последовать примеру сплоченного украинского общества и украинского войска.

"Чего нам не хватает? И об этом говорят люди. Сплоченности во власти. Не может быть в такое сверхтяжелое время каких-либо противоречий и системы борьбы разных политических сил. Я уверен, мы все, особенно парламентарии, должны отвергнуть все противоречия и разъединяющие вопросы и создать правительство национальной сплоченности, куда должны войти все представители украинского парламента", - сказал он.

"Фракции парламента получили доверие людей. Ситуация очень угрожающая, а сплоченность внутри даст силу нам и снаружи… Я обращаюсь с инициативой – начать консультации по созданию правительства национальной сплоченности и в очередной раз продемонстрировать сплоченность. Не допустить ошибок истории", - добавил Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Послы ЕС согласились продлить еще на полгода персональные санкции для физических и юрлиц за войну РФ против Украины

ГБР проводит обыски у заместителя председателя ВККС

Укрпошта официально ввела в обращение новую почтовую марку "Город Героев. Мариуполь"

НЕФКО работает над проектом школы с близким к нулевому потреблением энергии

Непогода оставила без света 18 населенных пунктов в четырех областях - "Укрэнерго"

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА