Интерфакс-Украина
18:57 08.04.2022

Стефанишина: Надеемся, что в июне 2022 года на саммите лидеров ЕС Украина получит статус кандидата на членство

1 мин читать
Стефанишина: Надеемся, что в июне 2022 года на саммите лидеров ЕС Украина получит статус кандидата на членство

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина надеется, что в июне 2022 года на саммите лидеров Европейского Союза Украина получит статус кандидата на членство.

"Мы надеемся, что в июне этого года на саммите лидеров Европейского Союза Украина получит статус кандидата на членство, и этот процесс откроет для нас новые политические горизонты, но в первую очередь – финансовые горизонты", - сказала Стефанишина в интервью в эфире национального телемарафона в пятницу вечером.

Вице-премьер отметила, что сама Европейская Комиссия подтверждает, что большую часть работы, которую страны проходят годами, Украина уже сделала.

Стефинишина заявила, что статус кандидата дает возможность Украине аккумулировать большие средства на восстановление и развитие страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Фокстрот" открыл обновленный магазин в Миргороде

Свириденко призвала местные власти использовать дополнительную дотацию на защиту критической инфраструктуры

Минразвития: Готовится обновленный механизм эвакуации людей с территорий активных и возможных боевых действий

Презентация первого украинского романа, написанного взглядом, состоялась в Киеве - "Проти вітру" Марины Бородиной

В МИД Украины призвали Словакию не снимать ответственность с РФ за вторжение ее дронов в Польшу

Более 7 тыс. мест для размещения эвакуированных лиц уже подготовлено в Украине

Суд отстранил детектива НАБУ по подозрению в недостоверном декларировании и избрал залог почти в 3 млн грн

Шмыгаль на выставке в Лондоне обсудил с производителями ОПК закупки, техподдержку, совместное производство

Чистый выезд украинцев соответствует прогнозам НБУ, несмотря на разрешение выезда мужчинам 18-22 лет

Пилот украинского Су-27 погиб в бою - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА