Интерфакс-Украина
16:19 13.04.2022

Российские солдаты изъяли средства для выплат пенсий в Мелитополе, гендиректор "Укрпошты" просит вернуть деньги и готов к переговорам

1 мин читать
Российские солдаты изъяли средства для выплат пенсий в Мелитополе, гендиректор "Укрпошты" просит вернуть деньги и готов к переговорам

В Мелитополе российские военные изъяли деньги, предназначенные для выплат пенсий и субсидий за апрель, заявил гендиректор АО "Укрпошта" Игорь Смелянский в своем обращении в Телеграм-канале в среду.

При этом он подчеркнул, что "Укрпошта" делала все возможное, чтобы выплатить все пенсии и субсидии за март жителям Мелитополя, и более 95% пенсий было выплачено благодаря помощи местных бизнесов и сотрудников компании.

"Мы пытались сделать это и в апреле. Но, к сожалению, из-за того, что оккупационные войска изъяли пенсионные деньги, мы пока что не могли этого сделать. Но я уверяю вас, что мы и в дальнейшем будем делать все для того, чтобы украинские пенсии и субсидии были вам выплачены", - заявил СЕО "Укрпошты".

Смелянский также обратился к российским солдатам с просьбой оставаться людьми и вернуть изъятые средства.

"Вы взяли и забрали пенсионные деньги. Если вы называете себя солдатами, а не мародерами, - воюйте с украинской армией на поле боя, не воюйте с пенсионерами. У вас есть мой телефон, я это знаю. Я готов провести с вами все необходимые переговоры. Отдайте пенсионерам их деньги, не будьте мародерами", - заявил он, обращаясь к войскам агрессора.

Источник: https://t.me/igorsmelyansky/529

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА