Интерфакс-Украина
16:19 13.04.2022

Российские солдаты изъяли средства для выплат пенсий в Мелитополе, гендиректор "Укрпошты" просит вернуть деньги и готов к переговорам

1 мин читать
Российские солдаты изъяли средства для выплат пенсий в Мелитополе, гендиректор "Укрпошты" просит вернуть деньги и готов к переговорам

В Мелитополе российские военные изъяли деньги, предназначенные для выплат пенсий и субсидий за апрель, заявил гендиректор АО "Укрпошта" Игорь Смелянский в своем обращении в Телеграм-канале в среду.

При этом он подчеркнул, что "Укрпошта" делала все возможное, чтобы выплатить все пенсии и субсидии за март жителям Мелитополя, и более 95% пенсий было выплачено благодаря помощи местных бизнесов и сотрудников компании.

"Мы пытались сделать это и в апреле. Но, к сожалению, из-за того, что оккупационные войска изъяли пенсионные деньги, мы пока что не могли этого сделать. Но я уверяю вас, что мы и в дальнейшем будем делать все для того, чтобы украинские пенсии и субсидии были вам выплачены", - заявил СЕО "Укрпошты".

Смелянский также обратился к российским солдатам с просьбой оставаться людьми и вернуть изъятые средства.

"Вы взяли и забрали пенсионные деньги. Если вы называете себя солдатами, а не мародерами, - воюйте с украинской армией на поле боя, не воюйте с пенсионерами. У вас есть мой телефон, я это знаю. Я готов провести с вами все необходимые переговоры. Отдайте пенсионерам их деньги, не будьте мародерами", - заявил он, обращаясь к войскам агрессора.

Источник: https://t.me/igorsmelyansky/529

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Терапевтическом саду на ВДНХ в Киеве высадят более 12 тыс. растений - Минверетанов

Издательство "Човен" из-за угроз отменило презентацию книги "Голоса BLM"

Силы специальных операций поразили НПЗ в российском Волгограде

УЦОКО готов к введению НМТ в двухдневном формате, образовательный омбудсмен выступает за однодневную модель

Верховная Рада поддержала запрос к президенту о присвоении звания Героя Украины Парубию

Президент подписал закон о военном омбудсмене

Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Великобританией

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

Глава Минобороны Польши прибыл в Киев, будет обсуждать военное сотрудничество

Украинская AI-платформа позволяет коммерческим зданиям снизить энергопотребление до 20%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА