Интерфакс-Украина
21:18 23.04.2022

В истории останется понятие "рашизм" - Зеленский

1 мин читать
В истории останется понятие "рашизм" - Зеленский

В истории останется понятие "рашизм", заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Рашизм" - это понятие, которое будет в исторических книжках, будет в условных википедиях, останется на уроках. И за партами маленькие дети во всем мире будут вставать и отвечать учителям, когда этот "рашизм" начался, на какой земле и кто помог в борьбе за свободу против именно этого страшного понятия",- сказал Зеленский на пресс-конференции в субботу в Киеве.

По словам главы украинского государства, слово "рашизм" никто не придумывал, но его повторяют и в Украине, и в Европе.

"Не просто так все говорят, что это "рашизм". Знаете, слово новое, а поступки такие же самые как были 80 лет тому назад в Европе. Потому что за все эти 80 лет, если вы проанализируете, на нашем континенте таких варварств просто не было", - отметил Зеленский.

Зеленский также отметил, что действия российских оккупантов – это нацизм.

"То, что они делали – убивали, пытали, всё, что они делали с детьми, маленькими, насильство над маленькими детьми, изнасилования, всё, что происходило - это является нацизмом", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КГГА заявляет о невозможности введения мобильных укрытий в эксплуатацию, глава КГГА заявляет о требовании военного времени

Кабмин распределил 540 млн грн на ремонты около 200 многоквартирных домов - Шмыгаль

Припортовую инфраструктуру Одесской области повредили российские БПЛА

Могила цадика Нахмана в Умани стала памятником национального значения - решение Кабмина

Кабмин распределил 196 млн грн на создание образовательных пространств и модернизацию школьных пищеблоков - Шмыгаль

Кабмин провел ряд кадровых изменений: уволен глава Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения

Кабмин уволил главу ГАЗО и возложил его обязанности на первого заместителя Фещенко

СБУ и Нацполиция задержали командование батальона в Одесской области, которое во время войны разворовало почти 100 млн грн

Кабмин уволил Кременя с должности языкового омбудсмена с 8 июля

Новая волна участников REDpreneurUA овладевает финансовой грамотностью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА