Интерфакс-Украина
12:28 10.05.2022

СБУ: чтобы скрыть свои потери на войне, враг записывает убитых в список "без вести пропавших"

1 мин читать
СБУ: чтобы скрыть свои потери на войне, враг записывает убитых в список "без вести пропавших"

В Службе безопасности Украины сообщают о попытках РФ скрыть реальные потери в военных действиях, внося в список "без вести пропавших" убитых российских военных.

Во вторник в телеграм-канале украинская спецслужба разместила аудиоперехват разговора оккупанта, из которого следует, что тела убитых российских военных складывают на импровизированных свалках.

Российский военный рассказывает, что его знакомая заплатила охране, чтобы отыскать на такой свалке возле Донецка своего родственника.

"Это свалка, высотой в человеческий рост, говорит, что их тысячи. Вот они их туда сбрасывают. Им же проще сделать, что "пропал без вести"… Это не морг, это свалка. Здоровенное, это… поле - не поле, полигон - не полигон… Огорожено, оцеплено, никого не пускают… там тысячами привозят", - рассказывает захватчик.

В комментарии под аудиоперехватом СБУ отмечает: "Родителям, женам и родным оккупантов следует задуматься: готовы ли они, чтобы их близкие были разорваны собаками или гнили на полигоне под открытым небом. Может, сделать все возможное, чтобы они вообще не шли на эту войну?"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По украинскому морскому коридору экспортировано около 73 млн тонн зерна - Кулеба

Парламент Словакии отказался осуждать РФ за атаки на Кривой Рог и Сумы - СМИ

Украина вскоре получит новые системы ПВО Patriot - Рютте

Потери врага на Покровском направлении составляют 200 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 87 вражеских атак - Генштаб

Правительство воплощает принцип "россия заплатит" и формирует международный компенсационный механизм - Шмыгаль

Киевсовет принял решение о бесплатном одноразовом питании для детей защитников и защитниц, Героев Небесной Сотни и участников АТО/ООС в коммунальных учебных заведениях - КГГА

Украина представит проект DAKH (ДАХ): Vernacular Hardcore на Международной архитектурной биеннале в Венеции

Пока неизвестно, планирует ли Трамп принять приглашение посетить Украину - пресс-секретарь

Рада упростила механизм списания военного имущества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА