Интерфакс-Украина
06:41 14.05.2022

В КНДР в минувшую пятницу лихорадка унесла жизни более 20 человек - СМИ

1 мин читать
В КНДР в минувшую пятницу лихорадка унесла жизни более 20 человек - СМИ

В минувшую пятницу в Северной Корее зафиксированы 17,4 тыс. случаев заболевания лихорадкой, скончался 21 человек, сообщило Центральной телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Всего в стране с начала распространения лихорадки в апреле симптомы заболевания были выявлены у более 524 тыс. жителей, свыше 243 тыс. человек полностью выздоровели.

В мае в КНДР сообщили о первых случаях заболевания коронавирусом, от инфекции скончался один человек.

Эпидемиологическая обстановка обсуждалась ранее на этой неделе на заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, которое прошло под председательством генсека ТПК Ким Чен Ына. Он заявил, в частности, что распространение инфекции - "большое потрясение с момента основания страны".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кипер: Визит представителя НАТО Тернера в Одессу является четким сигналом поддержки Украины и солидарности с Одесской областью

В Покровске продолжается инфильтрация российских сил, вражеская пехота оседает в городе - DeepState

Враг снова атаковал дронами гражданский транспорт на Сумщине

Более 131 боестолкновения за сутки на фронте - Генштаб

Хэгсет: Пентагон готовится к действиям после приказа Трампа на фоне обвинений в отношении Нигерии

Житель Ольховской громады Харьковской области травмировался на ВНП

Программа УЗ-3000 будет стимулировать путешествия в непиковые периоды - АО "Укрзализныця"

Россияне ударили баллистикой по Черниговщине, зафиксировано два прилета по предприятию

Кипер поручил дать правовую оценку ночному клубу в Одессе, где звучала русская музыка

Трамп положительно оценил поездку в Азию и встречу с Си Цзиньпином, утверждает, что она приведет к вечному миру

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА