Интерфакс-Украина
02:53 24.05.2022

В КНДР еще 135 тыс. человек заболели лихорадкой

1 мин читать
В КНДР еще 135 тыс. человек заболели лихорадкой

Более 135 тыс. человек в КНДР за последние сутки заболели тем, что Пхеньян называет лихорадкой, сообщает во вторник агентство "Ренхап".

"За сутки у более 134 510 человек проявились симптомы лихорадки, смертельные случаи не были зафиксированы", - говорится в сообщении.

В общей сложности с конца апреля, заболевание, которое Пхеньян называет лихорадкой, выявили уже у 2,94 млн человек в КНДР. При этом, свыше 2,54 млн человек выздоровели, более 400 тыс. ещё проходят лечение.

Общее число умерших от последствий заражения так называемой лихорадкой составляет 68 человек.

Мировые эксперты считают, что данная болезнь на самом деле представляет собой COVID-19.

"Ренхап" со своей стороны подчеркивает, что северокорейские СМИ, вероятно, используют такие формулировки, как "пациенты с высокой температурой", поскольку в КНДР недостаточно оборудования для выявления новой коронавирусной инфекции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР расследует обстоятельства смерти гражданина Украины - этнического венгра - в больнице на Закарпатье

Путин назвал ОАЭ одним из подходящих мест для его встречи с Трампом

Трамп и Путин проведут встречу в ближайшее время; обсуждается трехсторонний саммит с Зеленским

Зеленский и Макрон согласились, что работа на уровне советников и на уровне лидеров должна быть результативной

АП ВАКС оставила без изменений меру пресечения бывшему вице-премьер-министру Украины

Трамп предположил, что Путин будет открыт к переговорам в обмен на обсуждение обмена территориями - СМИ

Заместитель главы фракции "Голос": РФ будет пытаться тянуть время

Зеленский провел совещание по дипстрайкам

Еврокомиссия: Еще рано говорить о возможном участии ЕС в переговорах с США, РФ и Украиной из-за отсутствия определенности относительно самих переговоров

В Украине за частные средства планируют открыть комплексный центр военно-гражданской подготовки - соучредитель Backyard Camp

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА