07:16 01.07.2022

Враг активизировал военные действия на Краматорском направлении

2 мин читать
Враг активизировал военные действия на Краматорском направлении

Российские военные активизировали боевые действия на Краматорском направлении, также сосредоточили группировку войск Западного военного округа, осуществляют оборону ранее занятых рубежей на Харьковском направлении, сообщил Генеральный штаб Украины.

"Одновременно враг активизировал боевые действия на Краматорском направлении", - сказано в утренней сводке Генштаба в пятницу.

Также противник на Харьковском направлении сосредоточил группировку войск Западного военного округа, осуществляет оборону ранее занятых рубежей, систематически обстреливает подразделения Сил обороны Украины. Так, из артиллерии, оккупанты обстреливали районы н.п. Базалиевка, Победа, Верхний Салтов, Норцовка, Чеполь, Дмитровка, Барвенково, Мосьпаново, Большая Бабка, Сороковка и Пришиб.

На Славянском направлении войска противника продолжают ведение обороны, перегруппировываются и пытаются улучшить тактическое положение. Агресор совершил артиллерийские обстрелы позиций украинских войск неподалеку от Долины, Мазановки, Дибровного, Грушувахи, Адамовки, Гусаровки и Ивановки.

На Донецком направлении противник основные усилия сосредотачивает на окружении Сил обороны в Лисичанском районе с юга и запада, установлении полного контроля над Луганской областью. Ведение штурмовых действий с целью блокирования логистического обеспечения наших подразделений.

На Лисичанском направлении обстреливает украинские позиции из ствольной и реактивной артиллерии в районах н.п. Северск, Белогоровка, Лисичанск и Волчоярка. Пытается взять под контроль участок автодороги Бахмут – Лисичанск, успеха не имеет.

Кроме того, на Бахмутском направлении противник обстреливает из артиллерии районы н.п. Берестово, Яковлевка, Возрождения, Майорска и Угледарской ТЭС. Пытается улучшить тактическое положение в направлении населенного пункта Покровское, но безуспешно.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях производил обстрелы украинских позиций из ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения.

На Южнобужском направлении противник продолжал обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах н.п. Потемкино, Березнеговатое, Партизанское, Киселевка, Шевченково, Таврическое. Вел воздушную разведку БПЛА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА