Интерфакс-Украина
16:06 06.07.2022

Нардепу Ковалеву сообщено о подозрении в госизмене – ГБР

1 мин читать
Нардепу Ковалеву сообщено о подозрении в госизмене – ГБР

Народному депутату Алексею Ковалеву сообщено о подозрении в государственной измене и пособничестве государству-агрессору, сообщило Государственное бюро расследований.

"Генеральный прокурор Украины на основании собранных Государственным бюро расследований доказательств сообщила о подозрении народному депутату Украины Алексею Ковалеву", - говорится в сообщении ГБР в среду в телеграм-канале.

По информации ГБР, сотрудники Бюро в апреле 2022 года открыли уголовное производство в отношении народного депутата Украины, который после полномасштабного вторжения РФ находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам.

"В ходе расследования установлено, что в начале июля этого года Алексей Ковалев занял должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора "правительстве Херсонской области", - отмечается в сообщении.

В ГБР информируют, что также народный депутат 8 июня 2022 года на своей странице в социальной сети разместил публикацию о якобы интеграции в страну-агрессор части Украины с целью влияния на общественность и манипуляцию сознания.

Источник: https://t.me/DBRgovua/2616

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала вражеского информатора, которая шпионила за колоннами ВСУ в Николаевской области

Семь лидеров стран ЕС в письме к фон дер Ляйен и Коште заявили о поддержке репарационного кредита Украине с принятием решения в декабре

Враг 29 раз обстрелял населенные пункты Донецкой области за минувшие сутки, с линии фронта эвакуированы 90 человек, в том числе 12 детей

Париж выступает против использования замороженных во французских банках активов РФ - СМИ

Умеров в понедельник даст полную информацию Зеленському обо всех аспектах диалога с США и представит все документы

Украину атаковали 149 вражеских БпЛА, зафиксировано попадание 16 ударных БпЛА на 11 локациях

Силы беспилотных систем поразили за сутки 790 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 164 боевых столкновения

Финансовые стимулы для меценатства будут внедрены в следующем году правительством, после принятия Радой закона - Бережная

Один человек погиб и пятеро ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА