11:45 03.08.2022

Послом Украины в Швейцарии МИД предложил назначить Венедиктову – нардеп

1 мин читать
Послом Украины в Швейцарии МИД предложил назначить Венедиктову – нардеп

Народный депутат фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщил о наличии представления президенту на назначение бывшего генерального прокурора Ирины Венедиктовой послом Украины в Швейцарии, однако официальной информации об указе еще нет.

"Теперь есть посол в Швейцарии – Ирина Венедиктова", - написал Железняк в Телеграм в среду.

В то же время СМИ со ссылкой на министра иностранных дел Дмитрия Кулебу сообщают, что тот подписал представление президенту Украины Владимиру Зеленскому на назначение Венедиктовой послом в Швейцарии.

Железняк позже добавил в Телеграмме, что "официально еще неизвестно, подписал ли президент, но представление от МИД уже есть".

Агентство "Интерфакс-Украина" не располагает официальной информацией о назначении Венедиктовой руководителем дипломатической миссии Украины в Швейцарии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Апелляционная палата ВАКС оставила под стражей нардепа Бондаря

Производитель боеприпасов для систем NASAMS планирует открыть предприятие в Украине

После подписания рамочного соглашения с США правительство утвердит делегацию для наработки международного договора о создании Инвестфонда - Шмыгаль

Bolt запустил в Киеве категорию Women for Women

На станции метро "Теремки" в Киеве возобновит работу второй выход

Лисовый: Сегодняшняя система госзаказа не удовлетворяет ни правительство, ни министерство, ни промышленность, ни соцсферу

Стармер 2 марта проведет в Лондоне встречу европейских лидеров и Зеленского, чтобы обсудить гарантии Украине

Состояние здоровья Папы Римского улучшается

САП и НАБУ разоблачили совладельца украинской фармкомпании за попытку подкупа главы Гослекслужбы

Результаты обучения на ВОТ по кибербезопасности, госбезопасности, богословию, военным и юридическим специальностям не будут признавать в Украине - Лисовый

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА