19:23 11.09.2022

Украинские защитники захватили российский "Орлан-10", самоходную пушку и танк, а также пленили представителя полиции т.н. "ЛНР"

1 мин читать
Украинские защитники захватили российский "Орлан-10", самоходную пушку и танк, а также пленили представителя полиции т.н. "ЛНР"

Украинские защитники в ходе зачистки на харьковском направлении захватили российский беспилотный летальный аппарат, самоходную пушку "Акация", танк, а также взяли в плен "полицейского" т.н. "ЛНР", сообщает Командование Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

"Тактическая группа одной из воинских частей ССО Украины вместе с подразделением снайперов Сил обороны провели зачистку нескольких населённых пунктов на харьковском направлении. Во время работы воины захватили самоходную пушку 2С3 Акация" и танк, которые передали подразделениям Сил обороны Украины. Во время зачистки в плен наших воинов попал так называемый полицейский лнр", - сказано в сообщении.

Отмечается, что после первоначального допроса "полицейского" отдали представителям Национальной полиции Украины.

"Важным трофеем стал российский беспилотный комплекс с наземными станциями управления, антеннами, заводской документацией. "Орлан-10" является основным БПЛА, использующим враг для выявления украинских позиций и корректировкой огня артиллерии", - подчеркнули в командовании.

В командовании также подчеркнули, что увлеченный комплекс чрезвычайно важен из-за наличия всех необходимых комплектующих и документов. "Следовательно, наши специалисты радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы смогут эффективно противостоять российской угрозе с неба, а враг будет нести большие потери", - добавили в ССО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

JYSK открыл обновленный магазин в ТРЦ "Квадрат" в Киеве

МИД об одобренной резолюции Совбеза ООН: Не содержит каких-то требований к Украине

Забронированные медийщики могут пересекать границу во время служебной командировки - спикер Госпогранслужбы

По решению Верховного суда здание на территории Киево-Печерской лавры окончательно возвращено государству

Дискуссии об иностранном контингенте в Украине должны включать защиту в море и небе, в том числе патрулирование союзниками, их самолетами - МИД

Помощь из США продолжает поступать - МИД Украины

Украине не поступали официальные обращения США о возможности рассмотрения "Стамбульских соглашений" как основы для мирного урегулирования - МИД

В МИД о визите украинской делегации в США: будут обсуждаться дальнейшая поддержка и следующие шаги, которые продолжат рамочное соглашение между странами

Зеленский обсудил с премьером Ирландии шаги для окончания войны, Мартин сообщил о передаче радаров Giraffe

Благодаря УКК обеспечен доступ к питьевой воде почти 60 сел Киевской области

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА