Интерфакс-Украина
20:51 03.06.2025

Белый дом: Трамп оставляет за собой возможность применения санкций против России и готов использовать их при необходимости

1 мин читать
Белый дом: Трамп оставляет за собой возможность применения санкций против России и готов использовать их при необходимости

 Пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Левитт во время пресс-бирфинга в Белом доме заявила, что президент США Дональд Трамп в целом "сохраняет позитивный настрой относительно прогресса в урегулировании войны в Украине", но готов при необходимости ввести санкции против РФ.

"Трамп оставляет за собой возможность применения санкций против России и готов использовать их при необходимости", - сказала она.

Ранее Левитт отметила прогресс в переговорах между Россией и Украиной "всего за четыре месяца".

"Вчера Россия и Украина провели прямые переговоры. Это произошло по инициативе президента, который всего несколько недель назад разговаривал по телефону с лидерами обеих стран. И я хотела бы напомнить всем, как далеко мы продвинулись всего за четыре месяца. Год назад представить прямые переговоры между Россией и Украиной было невозможно. И именно благодаря настойчивости и решимости президента положить конец этой войне эти страны сели за стол переговоров", - сказала она.

На вопрос журналиста, был ли Трамп уведомлен об атаках Украины против РФ, Левитт коротко ответила "Нет".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Польши ветировал закон о соцвыплатах и бесплатном медобслуживании для неработающих граждан Украины - СМИ

Бензина нет и не будет - на День Независимости Украины российским телезрителям показали правду о "сво"

Ивановская выступает за увеличение количества представителей языкового омбудсмена в регионах

В Киеве в 2025 г. повреждены 63 учебных заведения - КГГА

Прохлада сохранится в Украине в ближайшие дни, местами пройдут короткие дожди

Языковой омбудсмен не видит оснований для предоставления венгерскому языку привилегий среди других языков нацсообществ или языков ЕС

Министры обороны Украины и Румынии обсудили развитие промышленной кооперации в сфере обороны

КНР не планирует направлять миротворцев в Украину – МИД

Языковой омбудсмен о русскоязычных книгах: Наш путь - не через запрет, а через утверждение украинского

Под Лиманом осложнилась ситуация на фронте, 63 ОМБр ликвидировала 17 оккупантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА