Интерфакс-Украина
14:18 05.10.2022

СБУ задержала двух женщин, корректировавших вражеский огонь на восточном и южном фронтах

1 мин читать
СБУ задержала двух женщин, корректировавших вражеский огонь на восточном и южном фронтах

Служба безопасности Украины разоблачила двух российских агентов в Одесской и Донецкой областях – женщины разведывали места дислокации и маршруты перемещения сил обороны в прифронтовых районах на юге и востоке Украины.

"У одной из приспешниц врага изъята топографическая карта и схема с координатами временного расположения подразделения ВСУ в Одесской области. Именно по нему оккупанты планировали осуществить массированный ракетный удар", - говорится в сообщении украинской спецслужбы в телеграм-канале в среду.

По информации СБУ, злоумышленницу удалось своевременно установить, ее задержали при попытке передачи разведданных.

Еще одна женщина, как отмечается в сообщении, задержана в Покровском районе Донецкой области.

"Злоумышленница пыталась передать оккупантам закрытую информацию о дислокации и количестве личного состава одного из подразделений ВСУ. Контрразведчики СБУ установили, что она была завербована российскими спецслужбами в августе этого года. Ее "связным" был участник террористической организации "ДНР", который давал указания по проведению разведывательно-подрывной деятельности", - информируют в СБУ.

Следователи СБУ уведомили обеих женщин о подозрении, одной из них уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина может получить в 2025 году 3 млн снарядов, из них 1,8 млн - по "Чешской инициативе" - Зеленский

Трамп пока допускает достижение мирного соглашения между Киевом и Москвой

Шесть человек ранены в результате ударов по Донецкой области - ОВА

"Могилянке" и госвузам нужны ресурсы и гибкость, можно принять закон об управлении - президент KSE

Киев до лета получит один американский Patriot от Израиля - СМИ

В Изюмском районе Харьковщины готовится эвакуация местных жителей из-за приближения лесного пожара - Синегубов

Мужчина погиб в воскресенье в результате вражеского обстрела в Днепропетровской области

В Харьковской области продолжается ликвидация 11 лесных пожаров, пять из которых связаны с вражескими обстрелами - ГСЧС

Авиакомпании приостанавливают рейсы в аэропорт Тель-Авива после ракетного удара

ТРЦ DREAM возобновляет работу после ночной атаки: более 80% арендаторов уже открылись - компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА