Интерфакс-Украина
19:42 12.12.2022

В Украине создадут единую базу приютов для животных

2 мин читать

В Украине создадут единую базу приютов для животных в рамках инициативы Save Pets of Ukraine для прогнозирования необходимых объемов помощи организациям и зооволонтерам.

"Чтобы предоставить более системную и качественную помощь собственными силами, а также с привлечением доноров, компания Kormotech инициировала первую в стране перепись приютов для животных. С начала войны количество бездомных собак и кошек значительно возросло, а учреждения, которые их опекают, – переполнены", – сообщается в пресс-релизе инициативы.

Согласно ему, перепись также позволит идентифицировать новые приюты, появившиеся после 24 февраля, которые своими силами помогают животным и нуждаются в поддержке. В базу, созданием которой занимается исследовательский центр "Социоинформ", вносят приюты, стерилизационные центры и зооволонтеров, которые опекают не менее 20 животных. Зарегистрировать учреждение можно по ссылке: https://bit.ly/3UHdmRb

Сбор данных позволит создать эффективную систему своевременной и регулярной помощи, отмечается в сообщении.

"На сегодня Save Pets of Ukraine предоставляет корм для приютов и зооволонтеров, медицинские препараты ветеринарам, и внедряет комплексуню поддержку приютам для кошек и собак. Команда обработала почти 29 тыс. заявок и бесплатно передала 825 тонн корма для животных. Благодаря усилиям инициативы с начала войны спасено более 200 тыс. котов и собак в Украине", – указано в пресс-релизе.

Инициатива Save Pets of Ukraine основана украинским производителем корма для домашних животных Kormotech. Компания владеет производственными мощностями в Украине и ЕС, экспортирует продукцию собственных брендов (Optimeal, CLUB 4 PAWS, Гав!, Мяу!) и торговых марок партнеров в 33 страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 34,3 тыс. га разминировано с начала 2025 г. - Минобороны

Турция готова обсуждать с РФ предложения, которые ускорят прекращение огня - Эрдоган

Основное внимание командования ВСУ на всестороннем обеспечении украинской группировки под Покровском - Сырский

"Укрзализныця" готова помочь польским и европейским коллегам в противодействии вражеским диверсиям

Минэнерго подтвердило назначение Некрасова вр. и. о. министра энергетики

Украина надеется возобновить обмены до конца года - Зеленский

Зеленский и Эрдоган обсудили сотрудничество и ситуацию в дипломатии

Высшее руководство армии США прибыло в Киев для обсуждения завершения войны

Турция считает целесообразным возобновить Стамбульский процесс переговоров с более широким направлением решения проблем - Эрдоган

Предприятия критической инфраструктуры смогут участвовать в государственной системе ПВО - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА