Интерфакс-Украина
12:52 04.02.2023

СБУ разоблачила чиновников Администрации морских портов Украины на хищении более 90 млн грн

1 мин читать
СБУ разоблачила чиновников Администрации морских портов Украины на хищении более 90 млн грн

Служба безопасности Украины при содействии руководства Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины разоблачила масштабную коррупцию в Южном филиале Государственного предприятия "Администрация морских портов Украины".

Как сообщается на сайте спецслужбы в субботу, к организации незаконной деятельности причастны руководитель филиала Администрации морских портов в 2017-2018 годах и двое его подчиненных.

"В мае 2017 года чиновники заключили договор с коммерческой структурой на выполнение дноуглубительных работ в акватории морского порта "Южный". При этом стоимость соответствующих работ была искусственно завышена. Установлено, что деньги были переведены на счета подрядчика, но фактический объем работ не соответствовал документам. Таким образом из госпредприятия было выведено в тень более 90 млн грн", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность), троим организаторам сделки сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование по установлению всех обстоятельств правонарушения и возможной дополнительной квалификации преступных действий злоумышленников продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и представители правительства и бизнеса Турции обсудили развитие двусторонних отношений

Стратегия РФ будет направлена на то, чтобы обвинять Украину в их же нарушениях - ЦПД о заявлении Путина о перемирии

НЕФКО планирует обновить медицинскую инфраструктуру в Овруче и Красилове

Украина нуждается в гарантиях безопасности из-за амбиций РФ - Стармер

Президент Украины подписал закон о покупке оборудования для ХАЭС-№3,4

Путин об идее 30-дневного перемирия: Мы за, но есть нюансы

Зеленский - представительнице Нидерландов: Наши европейские партнеры обязательно должны быть привлечены к будущим мирным инициативам

АРМА получило в управление связанный с Коломойским и Боголюбовым зерновой терминал возле Одессы

Облэнерго сообщают о возможных аварийных ситуациях в электросетях вследствие сильного ветра 13-14 марта

Представители Украинского и Шведского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА