Интерфакс-Украина
04:22 28.02.2023

В Андреевской церкви Киева был открыт Пункт Несокрушимости – КГВА

1 мин читать
В Андреевской церкви Киева был открыт Пункт Несокрушимости – КГВА

В столице в офисе Ставропигии Вселенского Патриархата Андреевской церкви был открыт Пункт Несокрушимости, сообщает Киевская городская военная администрация.

"Это – уникальный Пункт Несокрушимости. Он открыл свои двери в офисе Ставропигии Вселенского Патриархата – стилобатной части Андреевской церкви. Этот нижний этаж встроен в холм и с трех сторон надежно защищен земляным валом и бетоном. Этот Пункт Несокрушимости может служить еще и укрытием в случае воздушной тревоги", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале.

В данном Пункте Несокрушимости "могут разместиться несколько десятков человек. Он снабжен мощным генератором, интернетом, тепловыми пушками для обогрева, медицинскими средствами, есть горячие напитки и небольшая библиотека". Кроме этого, в Пункте Несокрушимости каждый день находится священник, которому можно задать вопрос.

"Пункт Несокрушимости в Андреевской церкви работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. По соображениям безопасности посетители Пункта Несокрушимости при входе должны предъявить документ, удостоверяющий личность" – отмечается в сообщении.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В центры рекрутинга обратилось более 45 тыс. человек

Президент подписал закон о направлении подразделений ВСУ в другие государства во время войны

Евросовет одобрил третий платеж Украине на сумму почти EUR3,5 млрд в рамках Ukraine Facility

В будущем Украина может поднять вопрос возвращения архивных документов, которые РФ вывозила в имперские и советские времена, - Минюст

Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

Сибига: Россия должна ответить четким и безусловным "да" на предложение о временном перемирии

Минюст готов инициировать санкции в отношении лиц, причастных к изъятию и уничтожению архивов на оккупированных территориях

Глава Укргосархива Хромов задекларировал 2 млн грн доходов за 2024 год

Двое взрослых и ребенок погибли в бытовом пожаре в Харьковской области

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА