10:06 21.03.2023

Доброволец из Новой Зеландии погиб в боях с оккупантами в Украине – СМИ

1 мин читать

В боях с российскими оккупантами на востоке Украины погиб доброволец из Новой Зеландии, бывший военнослужащий Вооруженных сил страны Кейн Те Тай, сообщает издание RNZ.

По данным издания, командир подразделения Вооруженных сил Украины, в котором служил доброволец, подтвердил его гибель.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Кейн Те Тай перестал выходить на связь. Министерство иностранных дел Новой Зеландии также заявляло, что в курсе о сложившейся ситуации, однако судьба военнослужащего оставалась неизвестной.

Кейн Те Тай находился в Украине почти год. Он стал третьим новозеландским добровольцем, который погиб в ходе российской агрессии: в августе 2022 года в боях погиб Доминик Абелен, тело которого до сих пор не обнаружено, а в январе 2023 года гуманитарный работник Эндрю Бегшоу погиб в результате артиллерийского обстрела, пытаясь спасти пожилую женщину из ее дома.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

Зеленский: Ожидаем доклад делегации, работавшей в Саудовской Аравии, и готовим новые задачи для нашей дипломатии

Партия "Демокраатит", выигравшая выборы в парламент Гренландии, намерена противостоять притязаниям Трампа на остров

Трамп надеется достичь согласия РФ о прекращении войны без давления

Главы МИД Украины и Канады согласовали позиции накануне министерской встречи G7

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА