17:48 07.04.2023

ГУР: даже ожидание контрнаступления Сил обороны привело к двукратному росту числа российских захватчиков, стремящихся сдаться в плен

1 мин читать
ГУР: даже ожидание контрнаступления Сил обороны привело к двукратному росту числа российских захватчиков, стремящихся сдаться в плен

Количество обращений в рамках украинского государственного проекта "Хочу жить" в марте 2023 года увеличилось по сравнению со среднемесячным показателем в предыдущие месяцы в 2 раза и превысило 3000, сообщает Главное управление разведки при Минобороны Украины.

Как отмечается в сообщении ГУР МО Украины в Телеграм-канале в пятницу, "ожидание контрнаступления Сил безопасности и обороны Украины углубляет эрозию морально-психологического состояния в рядах российских оккупантов". Это подтверждается "резким ростом количества российских захватчиков, которые стремятся сдаться в плен, чтобы сохранить жизнь".

"В рамках украинского государственного проекта "Хочу жить" в марте 2023 года зафиксировали более 3000 обращений. Это вдвое больше предыдущих ежемесячных показателей, сообщил представитель программы для сдачи российских военных в плен Виталий Матвиенко", - говорится в сообщении ГУР.

Военная разведка Украины также констатирует активизацию сдачи оккупантов в плен непосредственно на поле боя.

"Украинская контрнаступательная операция на земле еще не началась, но эффект от нее уже дает результат. Выбор российского солдата во время войны очень прост: или смерть, или плен. Впрочем, ряд внезапных, неожиданных, молниеносных событий способен все изменить", - подчеркивают в ГУР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чернышов выступает за существенную либерализацию в подходах к реформе множественного гражданства

Погода в ближайшие дни ожидается теплая, местами дожди

Туск проведет встречу с Эрдоганом в Анкаре, обсудят переговоры в Джидде

Сибига: Мы не хотим "Минска-3" или "Ялты-2"

Глава МИД Польши: Поставки оружия из США Украине через Ясенку вернулись к прежнему уровню

Глава МИД Германии после переговоров в Джидде: Теперь дело за Россией - прекратить свою агрессивную войну

Движение транспорта по Южному мосту в Киеве с левого на правый берег открыто - Кличко

Количество пострадавших от удара по Кривому Рогу возросло до 14 человек

Главы МИД Украины и Польши обсудили в Варшаве совместные шаги для обеспечения долгосрочной безопасности Украины

Правоохранители задержали топ-чиновников Киевзеленстроя, которые планировали получить 25 млн грн "откатов"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА