Интерфакс-Украина
03:12 22.05.2023

Страны ЕС оказывают Италии помощь в связи с наводнением

1 мин читать
Страны ЕС оказывают Италии помощь в связи с наводнением

Власти Италии активировали в воскресенье механизм гражданской защиты ЕС в связи с сильными наводнениями и оползнями, затронувшими, в частности, регион Эмилии-Романьи, сообщила Еврокомиссия (ЕК).

"Запрос о помощи касается насосного оборудования большой мощности из Европейского пула гражданской защиты", - говорится в опубликованном в Брюсселе коммюнике ЕК.

Евросоюз срочно организовал предложения такого оборудования для Италии из Австрии, Болгарии, Германии, Польши, Румынии, Словакии, Словении и Франции через механизм гражданской защиты ЕС.

В Брюсселе отметили, что европейский координационный центр реагирования на чрезвычайные ситуации находится в постоянном контакте с итальянскими властями, и ЕС готов оказать дополнительную помощь в случае необходимости.

Спутниковая система ЕС Copernicus также в экстренном порядке предоставила карту пострадавших районов по запросу итальянского органа гражданской защиты, уточняют в Еврокомиссии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны нанесли удар по вражескому центру подготовки операторов дронов в оккупированной Камыш-Зоре - Генштаб

Генсек НАТО: 90% ракет ПВО поступили в Украину по программе PURL

Зеленский и Рютте почтили память погибших украинских воинов на Майдане Независимости

Генсек НАТО Рютте выступает в Верховной Раде

Россияне начали использовать больше баллистических ракет – ВС ВСУ

В Музее истории Украины во Второй мировой войне рассказали, какая надпись не появилась в скульптурной галерее в советское время

Свириденко: Поиск пропавших без вести защитников является одним из приоритетов государственной политики

Российские обстрелы унесли жизнь жителя Херсонской области, девять раненых, среди них коммунальщики – Нацполиция

Бережная: При передаче сооружений религиозным громадам министерство действует не по конфессиональной логике

Силы обороны ночью сбили 450 российских целей, было попадание 27 вражеских ракет и 31 БПЛА - ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА