Интерфакс-Украина
16:16 29.06.2023

Рада поддержала выход Украины из Соглашения о госсоцпомощи семьям, погибшим в Афганистане

1 мин читать
Рада поддержала выход Украины из Соглашения о госсоцпомощи семьям, погибшим в Афганистане

Верховная Рада поддержала выход Украины из Соглашения о государственной социальной помощи членам семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других государствах, в которых велись боевые действия.

За соответствующий законопроект № 0190 на пленарном заседании Верховной Рады в четверг проголосовали в целом 266 народных депутата, сообщает сайт парламента.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, причиной выхода Украины из соглашения является полномасштабная вооруженная агрессия Российской Федерации против Украины и участие в ней Беларуси, "что полностью нарушает принципы и нормы международного права".

Соглашение было подписано в рамках Содружества Независимых Государств 24 сентября 1993 года в Москве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Политика Трампа побуждает часть американцев переезжать в Европу - СМИ

Прокремлевский ультраправый кандидат и мэр Бухареста вышли во второй тур выборов президента Румынии - СМИ

Российские хакеры атаковали румынские веб-сайты в день президентских выборов - СМИ

Американский суд приостановил действие постановления о возвращении сотрудников "Голоса Америки" на работу - СМИ

Пожар на территории Песчанского лесничества под Изюмом распространился до 85 га - ГСЧС

Потери врага на Покровском направлении составляют 177 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 201 вражескую атаку - Генштаб

Прокремлевский кандидат лидирует в первом туре президентских выборов в Румынии - СМИ

Пожар на территории Песчанского лесничества под Изюмом охватил около 80 га - ГСЧС

Один человек получил ранения из-за сброса взрывчатки с вражеского дрона в Херсоне - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА