Интерфакс-Украина
13:47 01.08.2023

Замена герба на монументе "Родина-мать" в Киеве идет по графику - Минкультуры

1 мин читать
Замена герба на монументе "Родина-мать" в Киеве идет по графику - Минкультуры

В Министерстве культуры и информационной политики Украины отмечают, что замена герба СССР на герб Украины на монументе "Родина-мать" в Киеве идет по заранее утвержденному графику.

"На монументе "Родина-мать" продолжаются работы по демонтажу советского герба в рамках проекта "Тризуб Родины". Эти работы проходят в соответствии с графиком. Ко Дню Независимости Украины монумент официально получит новый символ – украинский Тризуб", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства со ссылкой на исполняющего обязанности министра культуры и информационной политики Ростислава Карандеева.

Отмечается, что металлическую конструкцию Тризуба уже изготовили.

Как сообщалось, 13 июля экс-министр культуры Александр Ткаченко заявил, что герб СССР на монументе "Родина-мать" заменят на герб Украины до 24 августа 2023 года. По его словам, стоимость проекта составит 28 млн грн донорских средств. Также Ткаченко допустил проведение опроса относительно дальнейшей судьбы демонтированного с монумента "Родина-мать" герб СССР.

Генеральный директор Национального музея истории Украины во Второй мировой войне Юрий Савчук сообщил о намерении переименовать монумент "Родина-мать" на "Украина-мать" до 24 августа.

85% опрошенных в "Дие" отдали голос за замену герба СССР на герб Украины на монументе "Родина-мать".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: Россия все глубже погружается в логику войны и террора

До четырех возросло количество пострадавших из-за атаки вражеского БпЛА в Сумах, среди них - двое детей

Свириденко после удара по зданию Кабмина: Усильте санкционное давление на Россию

В Киеве за помощью обратились 100 человек, пострадавших в результате массированной атаки РФ, - КГВА

Из-за атаки вражеских БпЛА в Сумах ранена женщина

Из-за вражеской воздушной атаки в Одессе пострадали 3 человека, есть значительные разрушения - ОВА

Из-за ночных обстрелов на Харьковщине погибла женщина

Зеленский и Макрон скоординировали дипломатические усилия для ответа на эскалацию со стороны РФ

В селе Пужники перезахоронили останки 42 человек, чьи жизни оборвала война

Информация о третьем погибшем в результате вражеской воздушной атаки на Киев не подтвердилась - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА