Интерфакс-Украина
18:17 02.08.2023

Папа Римский призывает Европу искать креативные варианты для прекращения войны в Украине

1 мин читать
Папа Римский призывает Европу искать креативные варианты для прекращения войны в Украине

Папа Римский Франциск в среду заявил о необходимости поиска креативных решений для прекращения боевых действий в Украине, сообщили в пресс-службе Святейшего престола.

"Когда мы c сокрушением и любовью смотрим на Европу (...) хочется спросить: куда ты плывешь, если ты не предлагаешь путей мира, креативных путей для прекращения боевых действий в Украине и для прекращения многочисленных кровавых конфликтов во всем мире?" - сказал понтифик в ходе визита в Португалию.

Он добавил, что его тревожит то, что "во многих частях света постоянно делаются инвестиции в оружие, а не в будущее детей".

Папа римский коснулся и темы нелегальной иммиграции, задав вопрос: "Куда держишь курс, Европа и Запад, отвергая стариков, воздвигая стены из колючей проволоки, с огромным числом погибших в море, с пустыми колыбелями?"

В июле посланник папы римского, кардинал Маттео Дзуппи посетил Вашингтон и провел встречу с президентом США Джо Байденом, в ходе которой они обсудили ситуацию в Украине. 

Ранее в этом году Дзуппи уже посещал Киев и Москву. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА