Интерфакс-Украина
00:10 21.08.2023

До 28 человек увеличилось число жертв оползня в Грузии

1 мин читать

Спасатели обнаружили на территории горного курорта Шови тело еще одного человека, таким образом число жертв сошедшего в начале августа оползня выросло до 28, сообщила пресс-служба МВД Грузии.

По ее данным, тело нашли в русле реки Риони в 55 километрах от эпицентра стихии.

"Продолжаются поиски еще пяти пропавших граждан. Поисковые работы с участием тяжелой техники продолжаются", - говорится в сообщении.

Оползень, сошедший в Шови 3 августа, привел к человеческим жертвам, уничтожил коттеджи, дома, дороги и мосты. По оценке грузинских геологов, с гор в ущелье в считаные минуты сошли около пяти миллионов кубометров земли.

По решению правительства 7 августа в Грузии был объявлен траур по погибшим в Шови. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Минобразования привлекло $30 млн на развитие дошкольного образования в рамках First Steps Forward

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА