Интерфакс-Украина
11:54 28.08.2023

Директор "Киевмедспецтранса" арестован с альтернативной залога в 1,7 млн грн

1 мин читать
Директор "Киевмедспецтранса" арестован с альтернативной залога в 1,7 млн грн

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей директору коммунальной организации "Киевмедспецтранс", который подозревается в организации схемы завладения 12,6 млн грн бюджетных средств, выделенных на закупку запчастей для карет скорой медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в понедельник, в качестве альтернативы суд определил подозреваемому возможность внесения залога в размере 10 млн грн.

Кроме этого, заместителю директора "Киевмедспецтранса" также избрана мера пресечения в виде залога в размере 1,7 млн. грн.

Как сообщалось, указанные должностные лица в соучастии с директорами пяти фирм организовали схему присвоения бюджетных средств, выделенных КГГА для функционирования карет скорой медицинской помощи в Киеве и обеспечения их запчастями. Подконтрольные частные предприятия одерживали победу в этих закупках и поставляли автозапчасти коммунальному объединению по завышенным ценам. По результатам экспертизы установлено завышение цен на сумму свыше 12,6 млн грн.

В настоящее время идет рассмотрение ходатайств в отношении других участников организованной преступной группы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

Минкультуры осудило избиение артистов ансамбля "Гуцулия" на Львовщине

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

На фронте более 130 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА