Интерфакс-Украина
10:42 06.09.2023

В Хмельницкой области задержан информатор ФСБ РФ, который передавал данные о движении техники ВСУ

1 мин читать

В Хмельницкой области задержали мужчину, сотрудничавшего с российскими спецслужбами, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

"По данным следствия, мужчина в течение нескольких месяцев выполнял задание фсб рф. По указанию спецслужбы собирал данные о движении техники и ремонтных базах Вооруженных сил Украины, расположении воинских частей и объектов критической инфраструктуры в регионе, в частности оборонпрома. Также он сообщал представителям государства-агрессора о вражеских "прилетах", - указывается в сообщении.

Все сведения информатор отправлял через один из мессенджеров российскому куратору - кадровому сотруднику ФСБ РФ.

Мужчину задержали при попытке установки GPS-трекера на опору моста, через который проходит железнодорожный путь.

В ходе обыска по месту его жительства обнаружен ноутбук, банковские карты и мобильные телефоны с доказательствами разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский о переговорах: мы не можем просто так выйти с наших территорий

В Техасе арестовали 21-летнего подозреваемого в симпатиях к ИГИЛ

Враг за сутки потерял более ста человек на покровском направлении – Генштаб

Трамп угрожает Ирану новыми атаками в случае возобновления ядерной программы

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА