Интерфакс-Украина
13:34 19.09.2023

Еврокомиссия предлагает Совету продлить действие временной защиты для украинцев еще на один год

1 мин читать
Еврокомиссия предлагает Совету продлить действие временной защиты для украинцев еще на один год

Европейская комиссия предлагает Европейскому совету продлить действие механизма временной защиты для украинцев, которые бегут от войны, которую ведет Россия, еще на один год – до марта 2025 года

Соответствующее объявление во вторник в Брюсселе сделала представитель Еврокомиссии Анитта Хиппер. «Сегодня Комиссия предлагает Совету продлить временную защиту еще на год: с марта 2024 года по март 2025 года. Европа будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - сказала она.

Хиппер напомнила, что данный механизм был приведен в действие через неделю после начала вторжения России в Украину. «Государства-члены продемонстрировали беспрецедентную солидарность с украинским народом, приветствуя его в своих домах», - подчеркнула представитель ЕК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инспекторы МАГАТЭ покидают Иран

Ермак сообщил о разговоре Зеленского с Трампом

СБУ: В беспилотниках, атаковавших Киев, найдены компоненты китайского производства

Раде предлагают сделать более гибкими критерии для Клуба белого бизнеса - Гетманцев

Офис генпрокурора о вражеских обстрелах: все факты военных преступлений РФ будут переданы в трибунал по агрессии

Гетманцев после выявления нарушений призвал игорный бизнес не уклоняться от налогов

В Киеве полностью восстановили движение городской электрички после утренних ограничений

Военная помощь Украине была прекращена единолично Хегсетом, несмотря на результаты анализа - СМИ

Среди шести пострадавших в результате атаки РФ в Кривом Роге - два спасателя - ГСЧС

Обязательное представление государственной статистической отчетности возобновляется с 5 июля - Госкомстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА