Интерфакс-Украина
11:39 27.10.2023

Россия сделала паузу в нанесении ударов крылатыми ракетами для аккумулирования их на зимний период – британская разведка

1 мин читать
Россия сделала паузу в нанесении ударов крылатыми ракетами для аккумулирования их на зимний период – британская разведка

Россия, вероятно, накапливает объем боеприпасов для авиации дальнего действия, чтобы использовать их в комбинации с БпЛА по энергетической инфраструктуре Украины в зимний период, считают в британской разведке.

"Тяжелые бомбардировщики авиации дальнего действия (АДД) Военно-воздушных России не наносили удары крылатыми ракетами по территории Украины уже более месяца, что является одним из самых длительных перерывов в нанесении таких ударов с начала конфликта", - говорится в отчете Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в социальной сети Х (Твиттер) в пятницу.

Как отмечается, несмотря на то, что Россия по-прежнему может использовать другие ударные средства, авиация дальнего действия остается основным способом нанесения высокоточных ударов. "России почти наверняка потребовалось снизить частоту ударов, чтобы пополнить уменьшающийся запас крылатых ракет AS-23a KODIAK", - отмечают эксперты.

"Вероятно, Россия будет использовать все недавно произведенные боеприпасы АДД для нанесения ударов по энергетической инфраструктуре Украины в зимний период. Вполне вероятно, что Россия продолжит дополнять любую такую кампанию атаками с использованием беспилотных летательных аппаратов одностороннего действия иранской разработки", - предполагают специалисты разведки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четверть украинцев продавала что-нибудь онлайн, 4% делают это постоянно - опрос

Объявленное открытие Лувра после ограбления так и не состоялось - СМИ

Словакия организует посвященную Украине конференцию для создания платформы по укреплению сотрудничества

Сотрудники СБУ провели обыски у родственников детектива НАБУ, который расследовал злоупотребления в энергетике, заявляют в Бюро

Зеленский поговорил с Макроном: Сейчас правильный момент, чтобы подтолкнуть ситуацию к окончанию войны

Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении военного положения и мобилизации в Украине еще на 3 месяца

Лувр открылся после ограбления

В Голосеевском районе Киева взорвался автомобиль, пострадавших нет

Сообщено о подозрении митрополиту РПЦ, который оправдывал агрессию против Украины

Петиция о запрете использования русскоязычных названий торговых марок не набрала необходимые для рассмотрения голоса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА